Здоровье Приватизация больниц фоторепортаж «Закрыто на ремонт»: что сейчас в больницах Кургана, которые разрешили приватизировать?

«Закрыто на ремонт»: что сейчас в больницах Кургана, которые разрешили приватизировать?

Решение приняли на заседании областной думы

Сегодня в Кургане на заседании регионального парламента обсуждали план приватизации. Перескакивая с вопроса на вопрос, коснулись важного — плана приватизации на следующие годы. В него кроме ФАПов в округах включили и три филиала городских поликлиник Кургана. Это помещения в зданиях на Ленина, 11, Володарского, 104 и Томина, 106. Утром большинством голосов их отдали под приватизацию.

45.RU отправился посмотреть, что происходит теперь и все ли в курсе, что помощь там больше не оказывают. В самом центре города, на Ленина, 11 (позади — популярная кофейня, впереди — департамент развития городского хозяйства и ресторан). Еще недавно здесь было физиотерапевтическое отделение поликлиники № 2. Теперь в справочнике 2ГИС указано, что филиал «временно не работает», а в объявлении пациентов отправляют на процедуры в поликлинику по Карельцева, 54. Причина — ремонт.

1 из 3

Когда мы приехали на Томина, 106, то встретили там мастера участка управкомпании, которая несла счет на оплату в бухгалтерию поликлиники.

— Раньше люди работали, нормально всё было, почему съехали, не знаю. <...> Несем в бухгалтерию на оплату услуг УК «Чистый квартал» — каждый месяц ношу, долгов не было. Еще в прошлом месяце они тут были, сейчас они сидят где-то в поликлинике. Надо искать их, — рассказала 45.RU представитель управляющей компании, мастер Лилия Мовчан.

1 из 3

На Володарского, 105 объявление сообщает, что обращаться теперь нужно в поликлинику в Заозерный.

— Центр медицинской и социальной реабилитации переезжает в 7-й мкр, д. 3, 2-й этаж, — написано на листочке.

Молодой человек, который приехал на прием по записи, был явно озадачен закрытыми дверями.

1 из 4

Напомним, за утверждение представленного плана приватизации имущества проголосовали 19 депутатов, против — пять человек, воздержались — три, не голосовали — двое. Кстати, для принятия достаточно было 18 голосов депутатов.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем