«Бог меня наказал»: что думает о своем долголетии россиянка, которой исполнилось 114 лет
30 ноября 2023, 11:00
Гость
30 ноября 2023, 20:02
Доброта спасет мир.
Дай бог ей здоровья. Будем равняться.
Гость
30 ноября 2023, 20:12
Много лет, Вам Дорогая Клавдия!
Гость
30 ноября 2023, 21:57
Куда еще больше
Гость
2 декабря 2023, 13:14
Много это сколько? До 200-х лет пусть живет!
Гость
2 декабря 2023, 13:16
Гость
30 ноября 2023, 21:57
Куда еще больше
Бабушке моей недавно 83 года исполнилось. Мама моя, ей желает жить до ста лет, а она "Куда мне столько? " Дедушка к сожалению рано ушел, вот и не видит смысла дальше жить
Гость
30 ноября 2023, 22:38
Почему-то у кого большой возраст, проблемы с документами
Гость
30 ноября 2023, 19:59
Дай бог ей здоровья,молодец,даже в поликлинику не ходит.Моя бабушка прожила ровно 100 лет,вообще никогда не ходила к врачам,тоже была очень добрая,никогда ни с кем не ругалась и даже голос на нас внуков не повышала.А я в.свои 60 постоянно хожу по врачам:артроз колей,грыжа позвоночника,да и ещё много всяких серьезных болезней.Рада бы не ходить к врачам,да приходиться,но я не скажу, что прям очень добрая 😄,могу иногда и злиться.Наверное говорю бог меня за это наказывает.Нужно всё же быть добрым,всем здоровья!
Гость
1 декабря 2023, 03:27
Вы поменяйте ваши походы ко врачам на 6-ти месячный курс по программе Detox c Nutrilite и вы тоже обретёте такое же состояние долголетнего здоровья, как у вашей бабушки! Найдите меня в личке и мы с вами пообщаемся!
Гость
1 декабря 2023, 03:50
Дык кто к врачам не ходит долго живут! Врачи ж не лечат а эксперементируют и продают всякую фигню типа таблеток с цемента....
Гость
1 декабря 2023, 07:15
Она же сказаоа, что врачи к ней приходят, поэтому в поликлинники не ходит. Читайте внимательно.
Гость
30 ноября 2023, 21:23
Молодец бабуля!!!
Гость
30 ноября 2023, 22:04
Моя бабушка после ВОВ уменьшила себе себе возраст, потом сокрушалась, что дура бала, хотела моложе быть, про пенсию тогда не думала, а вот кто поумнее был то возраст себе приписали и на пенсию пошли раньше. Тут явно такой случай, бабуля себе возраст нарисовала, вот и свидетельство поэтому порвала что бы на пенсию пораньше выйти.
Гость
30 ноября 2023, 18:23
Да и по детям можно примерно вычеслить, если родила в 20 лет сыну должно быть 94.
Гость
1 декабря 2023, 15:54
А может она в 40 родила? зачем в 20?
Гость
30 ноября 2023, 20:27
Чушь. Перепутали в документах. Лет под 100 даме, не больше.
Гость
1 декабря 2023, 14:06
Нет. Вот именно, что намного больше. По ней же видно: и кожа, и пятна, и мышцы промяты и висят, не выдумывайте, она очень старая, ей намного больше, чем сто лет. И здоровья ей можно и нужно пожелать, ведь другой жизни уже не будет. Пусть живёт до возраста Моисея и дольше.
Гость
1 декабря 2023, 00:52
Надо было написать, что ей 154 года, все равно же документов нет, говори и пиши что хочешь
Гость
4 декабря 2023, 17:11
😂😂😂
Гость
1 декабря 2023, 00:19
Очень милая женщина.
И семья у неё хорошая, дружная.
Гость
30 ноября 2023, 16:05
Для того и архивы существуют, чтобы они давали информацию подобного рода. И в паспорте тоже должен быть указан год рождения
Гость
30 ноября 2023, 16:39
В паспортах врали как хотели, особенно после ВОВ. Кто нарочно ,а кто с умыслом. Таких случаев много..И свидетельство о рождении а чем виновато, что его рвать.Значит повод был.
Гость
30 ноября 2023, 20:24
Гость
30 ноября 2023, 16:39
В паспортах врали как хотели, особенно после ВОВ. Кто нарочно ,а кто с умыслом. Таких случаев много..И свидетельство о рождении а чем виновато, что его рвать.Значит повод был.
Странно как то. Моя бабушка после ВОВ уменьшила наоборот возраст. Зачем? Так и пропахала еще кучу лет. А потом когда стали разбираться, выяснили, а ей то уже сотня, а по документам 83. Лихо так возраст скосила.
Гость
1 декабря 2023, 11:55
Гость
30 ноября 2023, 20:24
Странно как то. Моя бабушка после ВОВ уменьшила наоборот возраст. Зачем? Так и пропахала еще кучу лет. А потом когда стали разбираться, выяснили, а ей то уже сотня, а по документам 83. Лихо так возраст скосила.
У меня мама уменьшила возраст на 2 года и дату рождения знала, что гусей режут в это время. Пожар у них был в деревне. Потом на пенсии ездила свидетели подтверждали, что в 30году родилась для ветеранских(работа в колхозе). Поэтому, порвать документ???? Свекорь тоже точно не знал дату. Поэтому раньше в колхозах пенсии не было, какая разница в каком году. Это сейчас в архивах можно наше поколение найти. С этим столкнулась, мне с к ООО 65.
Гость
30 ноября 2023, 11:41
Добрая она, добрая. А кто порвал в порыве злости документ о рождении? А фамилия? А имя?
Гость
30 ноября 2023, 19:43
Не 4 поколения, а 7 она видела: своих ровесников, родители, бабки-3, плюс по нисходящей 4 до праправнуков.
Но фамилия странная....
Гость
1 декабря 2023, 00:51
Да, с такой фамилией трудно быть добрым человеком😆
Ужас дожить до такого возраста, схоронить детей, всех друзей, мужа.. 50 лет жить старухой. Не приведи господи.
И не говорите! Вон, некоторые пишут - дай бог вам здоровья, долгих лет жизни... совсем ку-ку что-ли?какое нафиг здоровье?
Гость
30 ноября 2023, 21:52
Не хотелось бы долго жить. У меня и родных то нет. С рождения практически одна
Гость
30 ноября 2023, 22:31
😣
Гость
1 декабря 2023, 05:47
Бабулячка такая хорошая
Даже и не знаешь, что ей пожелать. Лучше так написать, что сама себе пожелает. А в молодости какая красавица была
Гость
6 декабря 2023, 08:12
А вы ее молодой помните?
Гость
1 декабря 2023, 12:34
Смешно, когда у долгожителей спрашивают серкет долголетия, как буд-то они какие-то учённые и точно знают причины этого. Это не результат их целенаправленных действий, а стечение обстоятельств, живут они среди других людей плюс-минус также как остальные, а не где-то в особом месте, ведя какую-то принципиально иную жизнь.
Гость
2 декабря 2023, 13:46
Достался от матери хороший микробиом. Скорее мать тоже из долгожителей, это всегда идёт по материнской линии, остальное ни причём.
Гость
1 декабря 2023, 01:19
Желаю Здоровья Героине такой непростой жизни :)), автору спасибо за статью, но один из старейших в России комбинат технических тканей называется "Красный Перекоп", а не "...Перевал"😉. Я уже более 40 лет живу и работаю на Сахалине, но первое в моей жизни рабочее место у 27ми чёсальных станков было там.. Прядильный цех с чёсальным в одном огромном помещении, значит, я могла пересекаться с работающей там и ещё полной сил Клавдией.. 🔥
Гость
1 декабря 2023, 05:41
Молодец! Пример для всех людей! Желаю радостных дней и здоровья !
Гость
1 декабря 2023, 07:41
Наверное в молодости красивая была. Не грехи держат человека в этой жизни. Скорее всего внутренний настрой
Гость
1 декабря 2023, 10:03
Не ужели бог можит наказать так ,я незнаю что можно пожелать ,конечно здоровья ,живи бабушка ещё и ещё.
Гость
1 декабря 2023, 10:42
Молодец) 🙏🙏🙏 дай Бог здоровья. Моей тете, папиной сестре, 5 декабря исполнится 108 лет. Я как то пошутила, про тот свет, так она немного возмутилась))))) а что мне там делать, откуда я знаю как там будет. Мне говорит тут интересно, столько говорит нового))) тоже дай Бог ей здоровья🙏🙏🙏
Гость
1 декабря 2023, 00:46
Не хотела бы я дожить до её возраста. Это действительно мучение.Хорошо, что у неё нет деменции. И здоровья желать уже смешно, его просто нет в такие годы. Жизнь, когда сидишь и лежишь, уже не жизнь. Органы внутри человека постепенно отмирают. Вылечить ничего не возможно, а жизнь насмехается.
В чём молодец-то?неужто вы думаете, что это её заслуга? Старуха и то соображает реально лучше, чем некоторые комментаторы - читайте заголовок.
Гость
1 декабря 2023, 02:54
А ни у кого не пришло в голову примерно вычислить возраст по детям?Сколько самому старшему?Не в 14 лет же она родила?У детей-то свидетельства о рождении есть.
Это будет очень примерно, родить-то можно и в 16 лет и в 45.
Гость
4 декабря 2023, 17:16
Да и у неё есть документы, они что,только сейчас вспомнили ,что она без документов?
Гость
1 декабря 2023, 06:49
Хоть бы подарок какой сподобился подарить губернатор.
Гость
2 декабря 2023, 16:14
За что подарок? То что землю столько лет топчет? Пусть ее родня ей и дарит
Гость
2 декабря 2023, 16:28
Ну наверно не с пустыми же руками приехал ,или вам надо было обязательно доложить
Гость
1 декабря 2023, 09:30
Человек то добрый, но метрику порвала в порыве злости))))
Гость
2 декабря 2023, 15:06
Вряд ли в порыве злости.Порвать метрику очень немногим придет в голову..Скорее из корыстных соображений.На пенсию раньше пошла.годков на десять.
Гость
2 декабря 2023, 16:11
Гость
2 декабря 2023, 15:06
Вряд ли в порыве злости.Порвать метрику очень немногим придет в голову..Скорее из корыстных соображений.На пенсию раньше пошла.годков на десять.
На 10 лет обманула государство
Гость
30 ноября 2023, 14:11
А что по паспорту не видно, сколько ей лет, зачем свидетельство?
Гость
1 декабря 2023, 06:21
В военное время в паспорт можно было любой год вписать, никто не разбирался. Кто-то уменьшал свой возраст, кто-то наоборот увеличивал, чтобы на пенсию раньше уйти. Только свидетельство о рождении достоверным было. Поэтому зачем бабушка его порвала большой вопрос
Гость
30 ноября 2023, 20:17
Почему 4ипоколения!? Своих родителей,дедушек и бабушек не видела что-ли!?
Гость
1 декабря 2023, 06:20
В военное время в паспорт можно было любой год вписать, никто не разбирался. Кто-то уменьшал свой возраст, кто-то наоборот увеличивал, чтобы на пенсию раньше уйти. Только свидетельство о рождении достоверным было. Поэтому зачем бабушка его порвала большой вопрос.
Гость
30 ноября 2023, 21:00
Что то не верится, что ей столько лет.
Гость
1 декабря 2023, 18:18
Повезло пенсфонду
Гость
30 ноября 2023, 21:46
Немного странно с праправнуками. Ей 114, детям~90, внукам~60-70, правнукам ~50-40-30 праправнукам~10-20-30 лет. Как то мало правпрануков. Речь должна уже идти о прапраправнуках.
Гость
1 декабря 2023, 20:25
Да, не больше 100лет
Гость
30 ноября 2023, 23:12
Такого человека Бог не наказывает, а милует. Наверно что то ещё ей нужно сделать !? Может исповедаться и причаститься, если она крещёная ? А если не крещёная, то покреститься ?
Гость
2 декабря 2023, 10:22
В 1909 крестили всех
Гость
1 декабря 2023, 00:02
Моя бабушка тоже четыре года себе уменьшила . после смерти первого мужа чтобы выйти замуж второй раз за парня помоложе себя.
Гость
2 декабря 2023, 16:13
Как не стыдно всех обманывать? Глупость то какая, уменьшила возраст. И что, что она старше, трагедию из этого делать, обманывать всех?
Гость
1 декабря 2023, 01:37
Этой женщине не может быть 114 лет. Поэтому она и не показывает свои документыЖаль , что она смогла обмануть всех людей, надеялись со своей семьёй , что выплатят денежную сумму, за то , что она старейшая на свете..
Гость
1 декабря 2023, 10:32
Возраст её проверить очень легко свидетельство о рождении детей и заключение брака и год рождения супруга надо узнать и высчитать примерный года и возраст
Гость
1 декабря 2023, 10:49
Пенсионный фонд локти кусает. Дай бог ей здоровья.
Гость
1 декабря 2023, 21:17
А что ему локти кусать?Прикинут средний возраст,включая долгожителей 100+ да и поднимут пенс.возраст годов до 80ти.
Гость
1 декабря 2023, 12:46
Хорошее наказание, прожить длинную счастливую жизнь.
Гость
2 декабря 2023, 16:15
Всем бы такое наказание
Гость
1 декабря 2023, 13:04
Стоит порадоваться за её взаимоотношения с детьми и внуками - именно в этой любви источник её долголетия.
Гость
2 декабря 2023, 16:15
Модно подумать в других семьях, где рано близние уходят, все плохие взаимоотношения
Гость
1 декабря 2023, 15:27
Самое главное быть в здравии и уме и не быть обузой! А так можно жить и до 200!
Гость
1 декабря 2023, 16:13
С этим абсолютно согласна.
Гость
1 декабря 2023, 22:37
Как много злых людей оставляет свои комменты. Очень жаль их.
Гость
2 декабря 2023, 15:07
А глупых и наивных и того больше.
Гость
2 декабря 2023, 09:10
С первого декабря смертность у старушек увеличится. С первого декабря начнут терзать душу ИФНС через административно поисковую систему.И работники ИФНС получат квартиру одинокой старушки,через торги приставов, тысяч за 50 рублей.
Гость
3 декабря 2023, 08:22
Что несешь? бабок налоговая давно не трогает.заплати налоги сам/сама и спи спокойно.
Гость
2 декабря 2023, 10:32
Моей маме 68 лет.У неё уже есть правнучка.
Гость
2 декабря 2023, 16:17
Чему гордиться? То что родила в юном возрасте, что уже прабабкой так рано стала
Гость
30 ноября 2023, 20:52
Вот даёт.Ноги стали отказывать, ну надо же.
Гость
30 ноября 2023, 22:02
Дай Бог здоровья Клавдии и спасибо её родным.
Гость
1 декабря 2023, 00:47
Эх Клавдия так бог распорядился значит что-то должна наверно покаятся и молится за ярославцев днем и ночью
Гость
1 декабря 2023, 00:52
Слишком много прибавила, не подумав)) работа была ужасная, ей простительно, говорит же, думала не выживу. Моя мама там работала какое то время, тоже рассказала про ужасные условия и хорошую зарплату.
Гость
1 декабря 2023, 01:40
Вообще-то ей довелось увидеть более 6 поколений, давайте женскую линию перечислим. 1. Бабушка. 2. Мама. 3. Её поколение. .4. Дети. 5. Внуки. 6. Правнуки. 7. Праправнуки. Возможно ещё и поколение правителей ее, если она из долгожителей.
Гость
1 декабря 2023, 02:06
Дай бог здоровья
Гость
1 декабря 2023, 02:35
Сказали бы сколько она пенсии получает за заслуги, за дни проведённые в пыли хлопка.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
ю-з.
769мм 93%«Бог меня наказал»: что думает о своем долголетии россиянка, которой исполнилось 114 лет