RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

757мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье В Кургане Прямой эфир с Сигидаевым «Очередь почти разгружена»: глава депздрава Зауралья рассказал о записи детей к ортодонту

«Очередь почти разгружена»: глава депздрава Зауралья рассказал о записи детей к ортодонту

Алексей Сигидаев озвучил, как решается проблема многолетней очерёдности

Директор департамента здравоохранения Зауралья Алексей Сигидаев рассказал, как решается вопрос с приёмами у детских ортодонтов. Ранее курганцы рассказывали, что годами не могут попасть к этим специалистам и очереди растягивались на годы.

— Сейчас у нас принимают три ортодонта. Очередь практически разгружена, на 90%. Погрузился в вопрос, после того, как услышал о многолетней очереди. Проводили совещания, началась работа по привлечению кадров. Сейчас из других регионов трудоустроен врач-ортодонт, зубной техник, два врача-стоматолога. Очередь разгружаем, благодаря тому, что у нас увеличение кадров, работа по обслужванию пациентов до 20:00, в том числе по субботам, что позволяет разгрузить очередь и до 30 детишек новых принимать, — сообщил Сигидаев в прямом эфире в группе «ЦУР Курганской области» в соцсетях.

Он отметил, что при обзвоне пациентов выявилось, что очереди на несколько лет во многом были созданы «искусственно».

— Что это значит — пациент обратился, ему сказали, что у вас зуб ещё молочный и к ортодонту сейчас нет смысла обращаться, приходите позже. И этот ребенок автоматически попадал в очередь, она искусственно увеличилась, — отметил Сигидаев.

Также он озвучил планы по увеличению числа детских стоматологов.

— Планируем привлекать ещё двух стоматологов, это целевики, будут трудоустроены в детскую поликлинику, — сообщил глава департамента.

Глава депздрава также пообещал связаться с подписчицей, задавшей вопрос об очереди к ортодонту с 2018 года с двумя детьми, один из которых инвалид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем