Здоровье Всё о коронавирусе Курганский завод «Велфарм» будет выпускать препарат против коронавируса

Курганский завод «Велфарм» будет выпускать препарат против коронавируса

Это поможет экономике Зауралья, говорят власти региона

Курганский завод будет выпускать лекарства для борьбы с коронавирусом

В Кургане фармацевтический завод «Велфарм» займётся выпуском лекарств против коронавирусной инфекции. Об этом сообщает департамент промышленности и транспорта Зауралья.

Предприятие будет выпускать противовирусные препараты, расширять производство купирующих симптомы лекарств и освоит производство рентгеноконтрастных препаратов диагностики заболеваний. Это поможет достичь «эффективной и быстрой диагностики, лечить симптомы и снизить факторы летальных исходов», говорят в департаменте.

Приоритет в производстве «Велфарм» отдаст двум основным лекарствам — моксифлоксацину и азитромицину.

В течение одного-двух месяцев на предприятии хотят на 20–30% увеличить объем выпуска противовирусных препаратов и средств, иммуномодулирующих и иммуностимулирующих, противомикробных, анальгезирующих, муколитических и отхаркивающих, нестероидных противовоспалительных препаратов, сообщили в департаменте.

Также в течение трёх-четырёх месяцев завод освоит производство инъекционных диагностических препаратов йоверсола, йогексола и йопромида для их применения в центрах диагностики и в стационарах.

По оценкам департамента промышленности, проект поможет экономике Зауралья. За два года реализации проекта ООО «Велфарм» обеспечит два миллиарда рублей выручки от продаж этих лекарственных средств, свыше 100 миллионов рублей налогов пойдут в региональный и федеральный бюджеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем