Здоровье Всё о коронавирусе В Кургане в центре Илизарова могут развернуть госпиталь для больных коронавирусом

В Кургане в центре Илизарова могут развернуть госпиталь для больных коронавирусом

С 20 апреля медучреждение приостанавливает приём плановых больных и меняет график работы

В центре Илизарова готовы развернуть госпиталь на 80 коек для больных коронавирусом

Курганский центр Илизарова готов сформировать инфекционный госпиталь для приема пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом заявил исполняющий обязанности директора медучреждения Александр Бурцев.

По данным пресс-службы центра Илизарова, Бурцев направил письмо министру здравоохранения России Михаилу Мурашко и сообщил о возможности развертывания на базе учреждения инфекционного госпиталя на 80 коек для больных коронавирусом.

— Наличие отдельно стоящего лечебного корпуса, необходимого медицинского оборудования, технического обеспечения и высококвалифицированного медицинского персонала дает возможность быть перепрофилированными под инфекционный госпиталь, — отмечают в центре.

Готовить к приёму больных коронавирусом будут 1 и 2-й корпуса центра. Определяется маршрутизация пациентов, расположение зон, необходимость технического дооснащения и формирование бригад для работы в инфекционном госпитале.

Здесь при необходимости будут размещать пациентов с коронавирусом

С 20 апреля госпитализация плановых больных в центре приостанавливается. Изменят свой график работы консультативно-диагностическое отделение, музей, контакт-центр, приёмные покои и другие отделения.

В центре Илизарова подчеркнули, что развёртывание инфекционного госпиталя не повлияет на прохождение лечения 670 пациентов, 126 из которых — дети.

Инфекционный госпиталь в регионе пока разворачивают на базе двух больниц — инфекционной, туда сейчас госпитализируют всех заболевших, и второй городской — ее еще только оснащают всем необходимым. В инфекционном госпитале будет подготовлено 414 коек, при необходимости их количество могут увеличить до 560.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем