Здоровье В Кургане отремонтируют детскую поликлинику

В Кургане отремонтируют детскую поликлинику

Кроме главного здания на улице Коли Мяготина приведут в порядок два филиала больницы

Фасад поликлиники отремонтируют на средства «Курганфармации»

Этим летом в Кургане начнется ремонт в детской поликлинике. Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, планируется привести в порядок фасад здания медучреждения, расположенного на улице Коли Мяготина. Средства на это выделит «Курганфармация». Также отремонтируют корпуса поликлиники по улицам Карла Маркса и Савельева. Сделать это хотят с привлечением внебюджетных источников.

— Глава региона поручил рассмотреть возможности благоустройства территории во внутреннем дворе поликлиники по улице Коли Мяготина, чтобы сделать ее комфортной для маленьких пациентов, — рассказали в пресс-службе губернатора.

Также ремонт ждёт Курганскую больницу скорой медицинской помощи. Средства на это выделили по итогам рабочего визита в регион председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Сейчас уточняются сроки начала строительства детской поликлиники в Заозёрном и онкологического корпуса в Рябково.

— Ремонт ряда наших больниц войдёт в формируемую федеральную программу модернизации медицинских учреждений первого звена. Ввиду понятных причин сроки начала её реализации и её пообъектный состав сейчас уточняются. Заявку подали. Ждём, — добавил на своей странице в Instagram Вадим Шумков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем