Здоровье Всё о коронавирусе Самый большой прирост заболевших с начала пандемии: в Зауралье подтвердили 67 случаев COVID-19

Самый большой прирост заболевших с начала пандемии: в Зауралье подтвердили 67 случаев COVID-19

За последние сутки от коронавирусной инфекции в регионе скончались три человека

С начала регистрации заболеваемости в регионе подтвердили уже 4565 случаев COVID-19

В Курганской области за прошедшие сутки подтвердили самое большое с начала пандемии количество заболевших COVID-19 — 67 человек. Прошлый рекорд по количеству новых случаев коронавирусной инфекции был зарегистрирован 10 октября, когда заболели 66 зауральцев.

По информации оперативного штаба региона, 31 заболевший живет в Кургане, остальные — в Шадринске, Кетовском, Притобольном, Куртамышском, Юргамышском, Шатровском, Сафакулевском, Мокроусовском, Лебяжьевском, Катайском, Каргапольском, Звериноголовском, Далматовском, Варгашинском, Белозерском, Альменевском и Шадринском районах.

— Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 4565 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением и на изоляции на дому находятся 990 человек, — сообщили в оперативном штабе Зауралья.

В федеральном оперштабе добавили, что за прошедшие сутки в Курганской области скончались 3 пациента с COVID-19. Общее число погибших от коронавирусной инфекции достигло 47 человек.

По выздоровлении за минувший день выписали 56 зауральцев. Лабораториями региона проведено 202 414 исследований на COVID-19.

С 12 октября в Зауралье начали действовать новые ограничения, в частности, людей старше 65 лет обязали соблюдать самоизоляцию. Губернатор Курганской области попросил зауральцев соблюдать меры профилактики, чтобы снизить рост заболеваемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем