RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Недвижимость Регистрация недвижимости на дому понравилась россиянам

Регистрация недвижимости на дому понравилась россиянам

Кадастровая палата Росреестра подвела итоги эксперимента, который проводила весь прошлый год. Гражданам предоставлялась новая услуга: прием документов на регистрацию недвижимости у заявителей дома и доставка на дом уже готовых документов.

Эксперимент по выездному обслуживанию начался в марте 2013 года, и, как пишет «Российская газета», похоже, оказался успешным – он продемонстрировал стабильный рост спроса на такую услугу. С сентября 2013 года эта опция предоставляется на постоянной основе. Всего за несколько месяцев к эксперименту подключились филиалы Кадастровой палаты Росреестра во всех регионах России. До конца года количество выездов к заявителям превысило 21 тысячу.

Как уточнили в Росреестре, самая востребованной оказалась услуга на дому – прием документов на госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. На нее приходится 74% всех выездных приемов. В 24% случаев заявители вызывают специалиста Кадастровой палаты, чтобы поставить свою недвижимость на кадастровый учет. Наименее востребованы услуги по предоставлению сведений из ГКН и ЕГРП – меньше 1%.

В Росреестре считают, что последнее связано с развитием онлайн-сервисов ведомства, позволяющих гражданам и фирмам самостоятельно получать выписки из кадастра недвижимости и реестра прав по Интернету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем