RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Власти прокомментировали ситуацию с отсутствием питьевой воды в домах у санатория «Лесники»

Власти прокомментировали ситуацию с отсутствием питьевой воды в домах у санатория «Лесники»

Ранее жители многоквартирных домов сообщали, что получают только техническую воду

Сроки возобновления подачи водопроводной питьевой воды в Усть-Утяке всё еще неизвестны

Глава Кетовского округа прокомментировал ситуацию с отсутствием центрального водоснабжения в домах возле санатория «Лесники». Ранее местные жители рассказывали 45.RU, что с весны живут без горячей воды, с лета — без холодной питьевой.

— На данный момент услугу водоснабжения технической водой в дома № 1, 2, 3, 4, 5 поселка Усть-Утяк предоставляет ресурсоснабжающая организация ООО «Курган Тепло». Плата с потребителей за услугу водоснабжения не взимается ввиду отсутствия утвержденного тарифа. Также прорабатывается вопрос по подключению данных домов к центральному водоснабжению, — говорится в ответе на запрос 45.RU за подписью главы округа Олега Язовских.

Ранее жители рассказывали, что за питьевой водой им приходится ходить к колодцам. А директор ООО «Лесники» Людмила Воробейчик резонно замечала, что администрация округа и ООО не связаны друг с другом в вопросе подачи воды жителям поселка.

— У них свое водоснабжение, у нас — свое. Мы не являемся ресурсоснабжающей организацией. Решать вопрос с водой — это полномочия округа, — добавляла собеседница 45.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем