Мой дом инструкция Что делать курганцам, если в квартирах жарко? Советы энергетиков

Что делать курганцам, если в квартирах жарко? Советы энергетиков

В городе много домов, где жители сталкиваются с этой проблемой

Энергетики говорят, что на источниках тепловой энергии температуру выше нормы не гонят

Курганцам, которые изнывают от жары в квартирах из-за пришедшей весны и потепления, рассказали, как исправить ситуацию. Жителям нужно обратиться в обслуживающую организацию с просьбой отрегулировать подачу теплоносителя, рассказали в КГК. В компании утверждают, что не завышают температуру источников энергии, так как ТЭЦ работают по согласованному с мэрией графику.

— Распространенная причина повышенной температуры в квартирах — отсутствие смесительных устройств в домах, подключенных от магистральных тепловых сетей и тепловых пунктов без смешения. Таких домов в Кургане много. В них должны обязательно работать элеваторные узлы или автоматические узлы смешения. Эти устройства снижают температуру до необходимого уровня. Если обслуживающие организации не выполняют эти требования то, конечно, в квартирах становится жарко, — сообщил генеральный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев.

Норма температуры в квартире составляет 18–24 °С. Если показатели ниже или выше нормы, то нужно просить обслуживающую организацию отрегулировать теплоноситель внутри дома.

— Обслуживающие организации должны следить за параметрами теплоносителя внутри своих домов, за его расходом и температурой. Также должны равномерно распределять тепло по стоякам системы отопления, чтобы во всех квартирах сохранялся оптимальный температурный режим. Если параметры на дом приходят выше или ниже нужных, то специалисты обслуживающих организаций должны передавать заявку в нашу диспетчерскую службу, — добавил директор СП «Тепловые сети» Филимонов Евгений.

А у вас в квартире жарко? Пишите в комментариях.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем