RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Что с «Новой волной Курган»? Власти Кургана рассказали, на какую УК поступает много жалоб

Власти Кургана рассказали, на какую УК поступает много жалоб

В мэрии взяли работу компании на особый контроль

Мэрия рассказала о претензиях горожан к одной из управкомпаний

Администрация Кургана сообщила о большом количестве претензий горожан к работе ООО «Новая Волна Курган». Этому посвящен пост в телеграм-канале мэрии. Акцент власти сделали именно на этой УК.

— Замечания в адрес управляющей компании ООО «Новая Волна Курган» поступили от жителей домов по улицам Бурова-Петрова, Куйбышева, Автозаводской, дома в 11-м микрорайоне жилого массива Заозерного. Придомовые территории данных домов не убираются на протяжении нескольких месяцев, также не производится своевременная уборка внутри подъездов и лифтов, не очищаются от мусора урны на придомовых территориях. Жильцы неоднократно обращались с жалобами на ненадлежащее содержание придомовых территорий и подъездов в управляющую организацию, но безрезультатно.

Кроме того, как сообщил на горячую линию житель одного из домов по улице Сибирской, который также обслуживает управкомпания, из их двора своевременно не был вывезен снег, и когда настало резкое потепление, снежные массы начали таять, что создало неудобства для жильцов, — пишет мэрия.

Работу данной управляющей организации взяли «на особый контроль».

— В последнее время в департамент ЖКХ и на горячую линию поступает значительное количество подобных обращений от собственников, которых не устраивает качество обслуживания управляющей компании ООО «Новая Волна Курган».

Также сегодня горожане обращались на горячую линию с вопросами по поводу состояния кровель, содержания общедомового имущества и подвальных помещений, регулировки горячего водоснабжения и отопления. К примеру, жители одного из домов по улице Автозаводской сообщили о протечке крыши, — продолжили в администрации.

Директор ДЖКХ Роман Медведев подчеркнул, что все обращения, поступившие от жителей многоквартирных жилых домов, взяты на контроль. По итогу горячей линии будет сформирован перечень адресов. В ближайшие дни на данные адреса выедут специалисты департамента ЖКХ совместно с представителями УК. При необходимости к ним присоединятся специалисты административно-технической инспекции и представители ресурсоснабжающих организаций.

Стоит отметить, что сейчас на многих домах, которыми управляет «Новая Волна Курган», сообщается о проведении собраний другими компаниями. В частности, по адресу: Галкинская, 71 собрание с жителями проводила УК «Актив». В объявлении указывалось, что состоится «информационное собрание по смене управляющей компании».

В пятиэтажке по Пушкина, 20 и на подъездах дома по ул. Интернациональной, 21 перед аналогичными собраниями жильцов также появились объявления о наборе на работу дворников в «Новую Волну». Компания обещает «полный соцпакет и своевременную выплату зарплаты».

Ранее 45.RU сообщал, что компания АО «ЭК Восток» собирается подать иск в Арбитражный суд Курганской области с требованием признать ООО «Новая Волна Курган» банкротом. Этой УК в конце 2022 года принадлежало 332 дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем