Мой дом подробности «Звонил сам Медведев»: жительнице Кургана, чью квартиру затопило, всё прочистили после «звонков сверху»

«Звонил сам Медведев»: жительнице Кургана, чью квартиру затопило, всё прочистили после «звонков сверху»

Видео и фотографии ужаса, который у нее творился в ванной, 45.RU опубликовал накануне

Жители по ул. Технической, 9 вынуждены были обратиться в администрацию города

Жительнице дома по ул. Технической, 9, в квартире которой вода с фекалиями затопила унитаз, ванную и даже стиральную машину, всё прочистили сегодня ночью. В ужасных условиях женщине пришлось прожить три дня. О том, что засор труб и подпор канализации на доме устранен, она рассказала утром корреспонденту 45.RU.

— Нам звонил сам Роман Олегович Медведев (директор городского департамента ЖКХ. — Прим. ред.) и сказал, что всё сделают. Сантехники чистили долго, но сделать не смогли и ушли, сказав, что «терпите до утра». Мы перезвонили потом Медведеву, и он вернул их обратно. Всё потом прочистили. Сейчас вода уходит. Спасибо большое Роману Олеговичу, — рассказала нам жительница дома Надежда.

Такой ситуацию мы увидели вечером 19 апреля

Напомним, что подпор канализации произошел на доме еще 17 апреля. Отчаявшись, жители пришли в администрацию города за помощью 19 апреля, а также обратились к нам в редакцию. В компании «Водный союз» заявили, что подпор устранили в 15 часов этого же дня, но в квартирах вода так и не уходила.

Дом обслуживает МУП «Прометей». Директор департамента ЖКХ Роман Медведев ранее заявил, что «работу МУП "Прометей" взяли в ручное управление». Сейчас администрация города планирует помочь предприятию рассчитаться с долгами, а также активизировать работу по взысканию с курганцев долгов за графу «содержание жилья».

Люди три дня не могли пользоваться водой и туалетом, сейчас у них всё устранили

МУП «Прометей» образовано в Кургане в 1990 году. Руководитель — врио Константин Гаврилов. Учредители — администрация Кургана. По данным портала «Контур.Фокус», на конец 2021 года выручка компании составляла 52 млн рублей, чистый убыток — 5,8 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем