перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Соседи считают, что мы им обязаны»: в Кургане жители двух новостроек спорят из-за проезда

29 октября 2024, 17:00
29 октября, 17:41
Наглые и безответственные, те, на чьей совести лежит эта "дорога к дому." Когда вас "хватит"....
Гость
29 октября, 20:15
Весь город в загородках - заборах. Где раньше можно было пройти и сократить дорогу- везде перекрыто. И приходится ноги бить по длинному пути.
Гость
30 октября, 09:41
Везде заборов понаставят - не пройти не проехать. Сами себе преграды создают и все не довольны.
Гость
30 октября, 15:51
подъезжают к какому то садику. а ничего, что этот садик тут давно, а ваш дом как г... воткнули на проезде? и из за ваших строек детям в школу не пройти! вот здесь большая проблема. раньше можно было, а теперь понатыкали дом на дом и нет прохода. так что будем писать в прокуратуру чтобы калитки тоже открыли! а вообще, уважаемая администрация, подрядчик уже дважды не уложился в сроки строительства дороги и не особо то и торопится. Может уже сами тогда выйдете с лопатами и будете помогать?
Гость
30 октября, 21:43
Архитектура города «гениальны», застройщикам выделяют места там где должна быть инфраструктура, дороги проезды парковки детские площадки скверы аллеи. И население далеко не ушло, покупают квартиру в районе где вся застройка криво косо и никак, вдобавок вылетных магистралей нет. В нормальных городах проектируют дороги с учетом увеличения трафика. В кургане всё по другому
Гость
29 октября, 17:52
Запретить все эти заборы и шлагбаумы! Жили без них и добрее были Зло от них только!
Гость
30 октября, 19:27
Из города сделали большую ДЕРЕВНЮ. ПОНАГОРОДИЛИ - не пройти и не проехать. Вообще, это форменное безобразие-"красота неземная".
Гость
30 октября, 19:40
Спецмашинам не проехать не только на огражденную территорию. Столько личных автомобилей развелось, плюнуть некуда. Никто уже не пользуется ни платными парковками, ни гаражами, все ставят ближе к дому. Скоро и пройти то не сможем, не то что проехать. Все по-своему правы. Застройщик должен выполнять свои обязанности по договорам. А то наобещают при продаже квартир одно, а потом отказывается все совсем не так. Жильцы ЖК на Мальцева права тоже, если асфальт провалится, жильцам за свой счёт придется ремонтировать. Поэтому и защищают свою территорию. И к садику должен быть отдельный проезд, но никак не через закрытую территорию.
Гость
30 октября, 19:51
Жк гармония огорожена территория , ЖК на Мальцева просит администрацию решить исправить документацию в проекте ЖК на Мальцева огородиться , поставят раздвижной механизм по которому без проблем будут проезжать все службы , и этот скандал будет окончен ! Не дожидайтесь не доводите до того что будем обращаться в Генеральную прокуратуру через приемную Быстрыкина!
Гость
30 октября, 23:48
А зачем вообще разрешают огораживать территории домов? Сплошные заборы, ни проехать, ни пройти.
Гость
29 октября, 17:59
В заозерном невозможно жить без огороженной территории, т.к. чуть задержался с работы и всё паркуйся в соседнем микрорайоне!!! Поэтому покупали дом с ограждением, а подрядчик не выполняет свои обязательства, ссылаясь на запрет администрации города. ОРГАНЫ ВЛАСТИ, ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДАННУЮ СИТУАЦИЮ!!!
Гость
29 октября, 18:29
Некто вас не заставляет покупать квартиру в густонаселённом районе! А ваши заборы могут помешать спец машинам, и те люди которые в этих машинах спасают жизни могут не успеть из вас!
Гость
29 октября, 18:56
Загородите нам полностью территорию ЖК На Мальцева и проблем никаких не будет. Это наша территория и нам не надо чтоб посторонние машины ездили по ней и разрушали ее!!!
Гость
29 октября, 20:54
да хоть забетонируем будете внутри дома жить работать)))