В Кургане отремонтируют коммуникации в домах «Прометея»
24 марта 2025, 10:31
Гость
24 марта, 11:39
Вот точно раньше практика была, что если какая то УК заходит на рынок, то ей к нормальному жилфонду давали какую ни будь проблемную общагу. Потом почему то эта практика закончилась почему то. Странно как то. В итоге получили проблему и расход бюджетных средств.
Гость
24 марта, 12:12
Это же сколько денег уже вбухали в эту управляшку под гордым названием "Прометей"!? В последнее время только и читаю, что про беды и проблемы этой компании и сколько денег снова туда выделяют из городского бюджета. Сколько можно!? А она всё работает и продолжает тянуть деньги! Может её уже в "птицу Феникс" переименовать? Разве у нас в Кургане больше некуда многие миллионы тратить. Как вариант - привлечь другую нормальную УК. И не нужно оправдывать, что не находятся претенденты на такой ветхий фонд. Сейчас на российском рынке очень много различных предложений. Но! Этим же заниматься нужно, работать, анализировать, подбирать. А в курганской администрации видимо легче выбрасывать в пустоту многие миллионы из городской казны. Лишь бы с пользой. Сильные сомнения...
Гость
24 марта, 11:56
Одна богатая администрация богатого города берет на себя косяки и ремонты которые должна проводить одна проблемная управляющая компания за счет городского бюджета! Отлично! Да, вот только и город не богатый и его администрация - бедная. И бюджет города, так вообще - дотационный и дефицитный. А вот сама, эта управляющая компания и её руководство, как раз, прекрасно поживают, получив из городского кармана большие дотации и финансирование. Нормально? Может, будет проще и экономнее, этой администрации начать правильно следить за тем кто работает в сфере её ЖКХ, и не разбазаривать бюджет на непорядочные, некомпетентные, или мошеннические управляющие компании.
Гость
24 марта, 11:26
Да уж. Прометею практически весь проблемный жилой фонд спихнули. Понятно что на его восстановление и содержание нужны постоянные многомиллионные вливания. В порядок приводить безусловно надо. Только деньги из областного бюджета до бесконечности тянуть тоже нельзя.
Сейчас+12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +8
3 м/c,
южн.
768мм 31%В Кургане отремонтируют коммуникации в домах «Прометея»