Мой дом В Кургане изменили критерии включения домов в программу «Формирование комфортной городской среды»

В Кургане изменили критерии включения домов в программу «Формирование комфортной городской среды»

Их скорректировали с учетом сложившейся практики реализации программы

По программе в этом году отремонтируют 24 двора

Администрация Кургана внесла изменения в порядок включения многоквартирных домов в программу «Формирование комфортной городской среды». Это сделано с учетом сложившейся практики реализации программы, приводит слова первого заместителя руководителя администрации города Андрея Жижина пресс-служба мэрии. Теперь очерёдность ремонта дворов определять будет не дата подачи заявления, а балльная система. Она будет состоять из целого ряда критериев, прописанных в постановлении. К их числу, например, относятся: наличие на земельном участке незаконных строений, наличие протокола о софинансировании работ по благоустройству, финансовая дисциплина собственников МКД.

— Все заявки, которые жители многоквартирных домов подавали ранее (до введения в действие настоящего постановления), будут сохранены. Ни один дом из программы исключен не будет. Вместе с тем, чтобы не поставить заявителей в неравные условия, собственникам данных домов будет предложено донести документы в соответствии с новыми критериями, — сообщают в пресс-службе администрации Кургана.

В этом году на реализацию программы в Кургане потратят около 100 миллионов рублей из федерального, областного и городского бюджета. Заявки на ремонт дворов и включение их в программу «Формирования комфортной городской среды» в администрации Кургана будут принимать до 20 сентября. Какие дворы уже успели облагородить этим летом, 45.ru увидел во время объезда участков ремонта вместе с руководителем администрации города.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter