Происшествия В материале о 155 потерпевших в деле о салоне «Лаура» допущена техническая ошибка

В материале о 155 потерпевших в деле о салоне «Лаура» допущена техническая ошибка

Репортаж из зала суда был опубликован 6 марта 2019 года

45.RU публикует опровержение к приведённым в материале «155 потерпевших: в Курганском суде начался процесс над директором салона красоты "Лаура"» словам адвоката Алексея Колегова, защитника подсудимого по делу о мошенничестве Алексея Макарова.

В предпоследнем абзаце материала от 6 марта 2019 года адвокатом Колеговым А. В. были изложены некоторые из множества прочих перечисленных контраргументы предъявленному Макарову обвинению следующим образом.

«Он [Колегов] также отметил, что некоторые категории косметологов не обязаны иметь медицинское образование, а в салоне "Лаура" профессионалы и не требовались, Макаров манипулировал волей и не осуществлял другие методы психологического воздействия — эти методы не имеют юридической основы». В предложении «Макаров манипулировал волей и не осуществлял другие методы психологического воздействия — эти методы не имеют юридической основы» в материале от 6 марта 2019 года пропущена частица «не».

Таким образом, корректная информация звучит так:

В фабуле обвинения указано, что Макаров совершал хищения путём обмана с применением приемов и методов психологического воздействия на потерпевших, таких как манипуляция сознанием, эмоциями и волей, каких-то «трёх зеркал», эклектических методов и тому подобное. По мнению стороны защиты, указанные стороной обвинения способы хищения несостоятельны, так как не имеют юридической основы и перечислены в тексте обвинения исключительно с целью хоть каким-нибудь образом аргументировать свои обвинительные тезисы, — считает Алексей Колегов.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем