RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Зауралье будут судить водителя, обвиняемого в смертельном ДТП

В Зауралье будут судить водителя, обвиняемого в смертельном ДТП

Курганцу грозит лишение свободы на срок до 12 лет

Авария произошла вечером 15 июня

В Зауралье закончили расследование уголовного дела в отношении водителя, обвиняемого в нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека.

Следствие установило, что 15 июня 36-летний курганец и его 23-летняя сожительница приехали на дачу к родителям девушки в СНТ «Мелиоратор» в Кетовском районе.

— Вечером обвиняемый с гражданской женой и ее отчимом отправились в ближайший магазин за очередной порцией спиртного. Водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21154, на четвертом километре автомобильной дороги Курган — Звериноголовское, превысив скорость, не справился с управлением, допустил съезд с дороги и въехал в дерево, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

35-летний пассажир автомобиля погиб на месте аварии

Водитель автомобиля в аварии не пострадал, девушку с незначительными травмами госпитализировали в больницу. Она сидела на переднем пассажирском сиденье и была пристегнута ремнем безопасности. На заднем пассажирском сиденье находился 35-летний отчим девушки. Он от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

В отношении водителя сразу возбудили уголовное дело. Сейчас курганцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем