Происшествия Прокуратура начала проверку по факту обрушения потолка в школе в Сафакулево

Прокуратура начала проверку по факту обрушения потолка в школе в Сафакулево

В администрации Сафакулевского района утверждают, что это были профилактические работы

При обрушении потолка никто не пострадал

Информацию об обрушении потолка в школе в селе Сафакулево Курганской области проверяют прокуроры. Об этом сообщили в прокуратуре Зауралья.

— Организованы проверочные мероприятия, в ходе которых будет дана оценка действиям (бездействиям) должностных лиц, по вине которых произошло указанное происшествие. По ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Сегодня, 11 ноября, в паблике во «ВКонтакте» «Подслушано Сафакулево "Курганская область"» появился пост, в котором разместили фотографии отвалившихся потолочных секций в образовательном учреждении. Автор пояснил, что это помещение столовой в новой школе в селе Сафакулево. В комментариях к посту представитель администрации Сафакулевского района Найля Чиняева пояснила, что это были профилактические работы в пристрое школы.

— В целях проведения запланированных профилактических работ в столовой зоне пристроя к сафакулевской школе был проведён демонтаж потолочного покрытия. Во избежание неудобств проведение профилактических мероприятий было запланировано на период школьных каникул. На сегодняшний день все работы завершены, — подчеркнула женщина.

За сегодня это уже второй инцидент в школах, которым заинтересовалась прокуратура. Также прокуроры проверяют информацию об обнаружении личинки в обеде учеников юргамышской школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем