Происшествия Пожарные справились с крупным возгоранием в лесу в Кетовском районе

Пожарные справились с крупным возгоранием в лесу в Кетовском районе

Власти региона ищут поджигателя и обещают денежное вознаграждение за информацию о нём

Лесной пожар охватил территорию в 30 гектаров

Лесной пожар площадью более чем в 30 гектаров, разгоревшийся накануне возле посёлка Зелёного в Кетовском районе, удалось локализовать. На это пожарным понадобилось около 2,5 часов, сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

Информация о лесном пожаре, возникшем в полутора километрах от посёлка Зелёного, поступила накануне, 22 апреля, в 14:00.

— При высоком классе пожарной опасности и порывистом ветре до 15 метров в секунду огонь быстро распространился в сторону населенного пункта Илецкое и разделился на две части: первая направилась в сторону Илецкое, вторая — в сторону федеральной автодороги Р-254 Екатеринбург — Шадринск — Курган между населенными пунктами Илецкое и Старый Просвет, — рассказали в МЧС.

По версии МЧС, лес кто-то поджёг, виновника уже ищут

В тушении пожара участвовали 78 человек и 26 единиц техники. Лесной пожар в обоих направлениях локализовали к 16:30 22 апреля.

В тушении пожара участвовало 26 единиц техники

По версии МЧС, возгорание возникло из-за человека, его сейчас ищут. Власти региона просят сообщить информацию о поджигателе и обещают денежное вознаграждение.

С начала апреля к административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима в Зауралье привлечено уже 176 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем