Происшествия Зауральцу, из-за которого в ДТП погибли три человека, вынесли приговор

Зауральцу, из-за которого в ДТП погибли три человека, вынесли приговор

В момент аварии водитель был пьян

ДТП случилось в конце июня этого года

В Сафакулевском районе вынесли приговор 26-летнему мужчине, из-за которого летом этого года в ДТП погибли три человека. Авария случилась около 04:20 21 июня на третьем километре автодороги Яланское — Калмык — Абдрашево — Белое Озеро.

— Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Лада-Самара-2115». Он не справился с управлением, машина съехала с дороги и опрокинулась, — напомнили подробности случившегося в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

В аварии погибли три пассажира легковушки — двое 25-летних молодых людей и 21-летняя девушка.

Суд признал зауральца виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы, в течение двух с половиной лет ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. По гражданскому иску в пользу потерпевшего с осужденного частично взыскан моральный вред в размере одного миллиона рублей. Стороны еще могут обжаловать решение суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем