Происшествия Февральские метели в Курганской области

На трассе в Курганской области из-за метелей застряли несколько машин

ГИБДД и дорожники отправляли на помощь трактор и КАМАЗ

Сотрудникам полиции звонят зауральцы, увязнувшие в дорожных заторах на трассах

В Щучанском районе Зауралья несколько легковушек застряли на трассе в снегу. Это произошло накануне, 23 февраля, на региональной дороге между селами Белоярское и Чумляк, сообщили в ГИБДД по Курганской области.

По данным ведомства, сообщение об увязнувших в снегу легковушках поступило в дежурную часть отдела «Щучанский» около 22:00. В автомобилях находились семьи с детьми.

— На помощь был направлен трактор МТЗ, но он не справился со снежными заносами. Тогда начальник ГИБДД Щучанского района во взаимодействии с местным ДРСУ направил на место происшествия более мощную технику: трактор К-700 «Кировец» и КАМАЗ с отвалом для расчистки дороги. Благодаря слаженным совместным действиям сотрудников полиции и дорожных служб трагедий на дороге удалось избежать, — сообщили в ГИБДД.

В ведомстве отметили, что в течение последних суток полицейским звонят жители, оказавшиеся в дорожных заторах.

— Дорожные службы не успевают расчищать дороги. Снег и метель осложняют дорожную обстановку в регионе. Вечером 23 февраля многие жители Курганской области возвращались в свои населенные пункты после непродолжительных выходных дней и не все смогли проехать по дорогам общего пользования, — уточнили в ГИБДД.

Попавшие в беду на дорогах зауральцы могут сообщать об этом по телефонам: 25-64-90, 112, 020, а также в районные подразделения ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем