23 января воскресенье
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
15 ноя 2021 в 12:12

В интернете было три видео, на втором он ребенка курить учит, на третьем матом ругаться... Тоже скажете такая форма игры?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
15 ноя 2021 в 10:32

Как ей не стыдно такое говорить, глядя на это видео?! В игровой форме бить по лицу ребёнка?! Лучше бы уж молчала, чем такую дичь несла

15 ноя 2021 в 11:33

Негодяи! Отправили малышей на растерзание малолетним гопникам. Что из них вырастит в такой "семье", где "воспитатели" перекинули заботу о малютках на тех, кого забрали у разной пьяни. Старшие пришли со своими установками "на добро", принятыми в семьях, из которых их пришлось "спасать". Что там делают "воспитатели" тогда? Только числятся и зарплату получают? Конечно же "очень маленькую". У чиновников именно на детей- сирот денег-то и не хватило.... Негодяи!!!

ОТВЕТИТЬ
Защитник
15 ноя 2021 в 17:08

Почаще бы наведывались и притом внезапно, без предупреждений в детские дома проверяющие органы! И наверное мозгов нет у тех, кто маленьких детей помещает к взрослым детям, чему они у них научатся? Как жалко этих всех деток. Там должны работать добрые люди!

Ирина
16 ноя 2021 в 00:01

Ничего себе, семейная обстановка,зачем тогда от родных изымали? В чем отличие

Наталья
17 ноя 2021 в 15:07

Никакой он не подонок, он такой же брошенный ребёнок. Для него такое обращение норма, с ним также обращались. Вопросы к тем кто Дом малютки закрыл и малюток разогнал! А парнишку жалко, что он в жизни видел? Ничего хорошего! Нельзя так огульно обвинять его, понять нужно. Хотя бы попытаться понять.

ОТВЕТИТЬ
Имя
15 ноя 2021 в 13:41

да ладно! это ещё не всплыло что девочек в детдомах регулярно насилуют

ОТВЕТИТЬ
Денис
15 ноя 2021 в 23:48

Играючи лет на 10 посадить ответственных

Натали
15 ноя 2021 в 22:42

Так малыша жалко.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 ноя 2021 в 13:27

Рыба гниет с головы!!! Это последствия безграмотных решений чиновников

Гость
15 ноя 2021 в 22:36

Администрация прикрывает свои недоработки и ошибки

Гость
15 ноя 2021 в 23:44

Жалко малышат. Кто имеет возможность усыновляйте их, пожалуйста, и воспитывайте, как родных.

Гость
16 ноя 2021 в 00:53

А теперь этого бы на 7 лет по "Истязанию" в колонию. Играючи. Это ж игры такие, чо.

Боль.
16 ноя 2021 в 02:50

Согласна с комментарием имя

владимир
16 ноя 2021 в 09:00

когда разгоняли курганский дом ребенка.я сразу написал ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО А ДЕТЯМ БУДЕТ ПЛОХО ТАК И СЛУЧИЛОСЬ.

Константин
16 ноя 2021 в 12:25

К сожалению, даже без наличия детских психотравм, а они есть обчно в детдоме даже при самом попадании туда, но даже если это вынести за скобки, то живя в среде вне семьи, среди ребят в режиме выживания, формировании моделей ощения и игр соответствующих, то подростку просто неоткуда взять здоровую модель поведения с малышами. Более того, у детей с травмоцй их боль и переживания внутрении могут проецироваться на младших. Такое и у взрослых происходит, а тут подростки, когда переднелобные доли в отпуске ,а будует лимбическая система могза, когда про осознанность и здравомыслие трудно говорить. Ни одному ребенку не место в детдоме, никакое учреждение не заменит семью, быть то кровная, которой обычно можно помочь на ранних стадиях кризиса и это, кстати, дешевле, чем собержать в детдоме, или приемная семья или возможно в будущем фостерная, когда ребенок временно в такой семье ,а не в детдоме. В интернатных учреждениях иначе никак не изменить ситуауцию просто потому что это искуственное образование, и нет почвы для нормальной детско-родителькой привязанности ,а это основа и базис всего в плане взаимоотношений.

Гость
16 ноя 2021 в 16:38

По видео видно как малыш исполняет его приказы чётко и отработанно за апельсин. Скорее всего это было не раз.

Вячеслав
17 ноя 2021 в 01:00

Верните дом ребенка обратно!Это был первый звонок из за ваших не обдуманных действий! Уже из ума выжили с этим ковидом, то роддом закроют,а теперь до малышей добрались.. Позор чиновников

Гость
17 ноя 2021 в 20:02

в каждом дет.доме такое твориться и в домах престарелых, только ни все выставляют видео, а внезапные проверки, найдется проверяющий который сообщит о них и будет все в шоколаде.

Наталья
18 ноя 2021 в 09:58

Очень жалко паренька, назначили злодеем, сейчас по всей строгости закона растопчут. Ну ведь видно, что он просто играл с ним, ну не умеют они по другому. Не нужно ровнять его с домашними любимыми детками, его никто не любил, он учится выживать и учит выживать младших.

Нашли виновного?
21 ноя 2021 в 17:06

Люди, куда мир катится? Вынесли представление? И все???? А 16 летнего накажут. Если совесть позволяет чиновнику смотреть в глаза этим детям и жить спокойно после этого случайного видео, тогда слов нет. Видимо достаточно представления. Курганскская область превратилась давно в цирк. Пройдет шумиха и опять все будет как прежде. Проверки по звонку, а каша, как была на воде, так и будет. Правильно сказали, бросили малышек на выживание. Никто не решает проблему изначально. Уродуют детские жизни. Вопрос один, куда идут деньги, на воспитание или пожизненное пребывание этих детей в спец.стационарах. Немного ли бесполезных затрат? Может изначально помочь ребенку, чем содержать его до 16 лет и потом посадить, а малышу психику после такого трудно восстановить. Просьба к ответственным за детей, не работайте в детдомах, если у Вас цели другие. Кушать бесплатно щи и кашу и есть фрукты, Вам никто права не давал.

Настя
15 ноя 2021 в 15:12

Подростки любят прикалываться. Видно по видео, что играюче.
Но!
Малышу СТРАШНО и не понятно!

ОТВЕТИТЬ
Т-е
16 ноя 2021 в 10:40

Это нормальная мужская социализация.

Тут не подросток виноват, а его воспитатели и окружение. Он реально думает, что такое обращение - НОРМАЛЬНО. Он зла не хотел, думал, нормально всё делает.

ОТВЕТИТЬ