Происшествия «Гринчи-похитители Рождества» воруют в Кургане елки и новогодние украшения

«Гринчи-похитители Рождества» воруют в Кургане елки и новогодние украшения

И при этом попадают в объективы камер видеонаблюдения

«Гринчи» похитили елочные шары и рождественские носки

В Кургане новый вид вандализма — новогодний. Жители воруют елочные шары и рождественские носки, ломают новогодние деревья или уносят их домой. За последние дни в городе произошло уже несколько подобных случаев.

Самый бесцеремонный случай произошел в доме № 109 по улице Карельцева — он попал на камеры наблюдения, установленные на входе в подъезд. Жители нарядили елку и поставили на площадке первого этажа. На записи видно, как молодые люди приехали к дому на такси, долго стояли у подъезда, зашли в него, а через какое-то время вышли уже с елкой в руках. Возмущенные жители выставили запись в соцсети.

— Давайте не будем портить праздник друг другу, и вы вернете елочку на место, а мы сделаем вид, что ничего не было! — обратились возмущенные жители с призывом к злоумышленникам.

Украденную елку уже нашли

Громкая огласка или перспектива оказаться в полиции, но что-то повлияло на «похитителей Рождества», и елку на следующий день вернули.

— Добрый день. Можете удалить пост про украденную елку. Парни нашлись, всё осознали, извинились. Елку вернули на место. Не хочу, чтобы их дальше гнобили, — написала одна из жительниц дома.

Еще несколько случаев вредительства произошли в Заозерном и Рябково. Во дворе дома № 12 2-го микрорайона жители нарядили сосну. Но ночью кто-то отпилил ножовкой макушку дерева и выбросил ее рядом с елкой.

— Завистникам назло поставим еще выше и краше, но елка будет в нашем дворе, — пообещали через соцсети жители.

В Рябково вандалы вырвали из снега несколько установленных елок и оборвали все украшения, выбросив их рядом с деревьями.

Кто-то не поленился отпилить верхушку сосны

Последний случай новогоднего вандализма произошел возле парикмахерской по улице К. Мяготина. Недоброжелатели стащили с украшенного крыльца три рождественских носка и три елочных шара.

В украденные рождественские носки предприниматель хотел насыпать конфет детям

— Посмотрели видеозапись. Видно, как шли парень с девушкой, потом молодой человек остановился возле нашего крыльца, а затем пошел с дамой дальше. Я не понимаю, зачем они это делают. Ценности в этих украшениях нет никакой. В рождественские носочки планировали к празднику конфет положить и сделать табличку с просьбой угощаться сладостями. Не знаю, отказываться теперь от этой идеи или нет, — рассказал владелец заведения Антон Серебряков.

Добавим, что предпринимателей просят украшать витрины магазинов, банков, кафе, парикмахерских и входы в них представители администрации города. Ежегодно в Кургане оформленных к Новому году заведений становится больше. Активно стали украшать дворы и жители домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем