Происшествия В Курганской области мотоциклист без прав разбился насмерть, врезавшись в «Газель»

В Курганской области мотоциклист без прав разбился насмерть, врезавшись в «Газель»

ГИБДД просит байкеров соблюдать осторожность

Водитель «Урала» не пережил столкновение с «Газелью»

В Далматовском районе молодой мотоциклист влетел в стоящую «Газель» и умер. У парня не было водительских прав, мотоцикл не был зарегистрирован. Это произошло в ночь с 12 на 13 апреля на 43-м километре автодороги Шадринск — Миасское, сообщили в ГИБДД по Курганской области.

23-летний водитель мотоцикла «Урал» врезался в стоящий автомобиль «ГАЗ» под управлением 25-летнего водителя. Мотоциклист скончался на месте от полученных травм. Установлено, что у водителя мотоцикла не было водительского удостоверения. Сам мотоцикл на регистрационном учете в ГИБДД не состоит, полис ОСАГО отсутствует.

ГИБДД напоминает, что с наступлением тепла на дорогах становится всё больше мотоциклистов. За руль садятся не только опытные байкеры, но и подростки, молодые люди и девушки без прав и навыков управления.

— Мотоцикл — сам по себе довольно опасный вид транспорта. В отличие от автомобиля, он менее защищен. Некоторым кажется, что они легко справятся с его управлением. Но на деле это далеко не так. Самая распространенная ошибка на дороге — это уверенность в собственном опыте и собственной неприкасаемости. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и навыки управления мотоциклом смогут сберечь жизнь и здоровье, — добавили в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем