Происшествия В Зауралье осудили женщину, которая пьяной села за руль и устроила смертельное ДТП

В Зауралье осудили женщину, которая пьяной села за руль и устроила смертельное ДТП

В аварии погибла ее пассажирка

ДТП произошло в конце февраля в Кетовском районе

В Зауралье Кетовский районный суд вынес приговор местной 30-летней жительнице, по вине которой в феврале погибла в ДТП 34-летняя женщина. Осужденной за смерть пассажира назначили пять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Однако отправится в колонию виновница аварии не скоро.

— Поскольку у подсудимой есть малолетние дети по ее ходатайству судом в соответствии со ст. 82 УК РФ отбывание наказания в виде лишения свободы отсрочено до достижения ими совершеннолетнего возраста. Приговор вступил в законную силу, — пояснили в надзорном ведомстве.

Также с осужденной взысканы в пользу несовершеннолетних детей погибшей 500 тысяч рублей на каждого, в пользу сестры погибшей — 200 тысяч рублей.

В пресс-службе прокуратуры Курганской области рассказали, что ДТП со смертельным исходом произошло около 22 часов 24 февраля. В этот день осужденная села за руль автомобиля Skoda Fabia в пьяном виде. На 26-м километре автодороги Курган — Звериноголовское она стала обгонять попутный КАМАЗ, но не справилась с управлением, и автомобиль вылетел с дороги, после чего столкнулся с деревьями и опрокинулся. Ее пассажирка скончалась от полученных травм на месте аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем