Происшествия «Отсутствовал пульс и посинели губы»: сотрудник УМВД Зауралья спас тонущую женщину

«Отсутствовал пульс и посинели губы»: сотрудник УМВД Зауралья спас тонущую женщину

Госпитализация ей не потребовалась

Женщина едва не утонула в Тоболе в конце июля. Ее спас полицейский

Курганский высокопоставленный полицейский помог женщине, едва не утонувшей в реке. Это произошло вечером в конце июля, сообщили в УМВД по Курганской области.

Тогда заместитель начальника отдела экспертно-криминалистического центра УМВД по Курганской области Игорь Задорин вместе с семьей находился на даче возле Тобола.

— Гуляя с собакой, сотрудник услышал, что с берега доносятся крики. Компания отдыхающих там людей вытащила из воды свою знакомую, которая была без сознания. У нее уже отсутствовал пульс и начали синеть губы, — рассказали в ведомстве.

Игорь Задорин попросил родственников вызвать скорую, а сам вместе с зятем и его братом начал реанимировать женщину. Быстро сориентироваться в ситуации ему помогли знания, полученные во время учебы в медучилище, а также профессиональная подготовка на службе в ОВД. Кроме того, зять полицейского обучается в образовательной организации МЧС России и тоже обладает навыками по оказанию первой помощи.

Игорь Задорин вместе с родными спас женщину

Благодаря спасителям женщина вскоре пришла в себя. Ее осмотрели медработники скорой и отпустили домой. Госпитализация женщине не потребовалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем