Происшествия Курганец обстрелял прохожих Выстрелил дважды: в Кургане мужчина обстрелял прохожих из охотничьего ружья

Выстрелил дважды: в Кургане мужчина обстрелял прохожих из охотничьего ружья

По неподтвержденным данным, стрелок мог быть пьян

Сегодня ночью в курганском дворе были слышны выстрелы

В Кургане мужчина выстрелил в прохожих на улице из охотничьего ружья. Это произошло в ночь с 8 на 9 августа, сообщили 45.RU в пресс-службе УМВД по Курганской области.

— В одном из жилых домов на улице Кравченко 52-летний мужчина из окна своей квартиры произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья по дворовой территории. Незначительные телесные повреждения получили двое граждан 1995 и 1999 годов рождения. После оказания медпомощи отпущены, — уточнили в ведомстве.

Житель одного из домов возле пересечения улиц Кравченко — Карла Маркса сообщил 45.RU, что слышал ночью два выстрела. Другой очевидец произошедшего на условиях анонимности рассказал, что одному пострадавшему дробь прилетела в голову, другому — в ногу, но обошлось без серьезных травм. По словам горожанина, стрелок мог находиться в нетрезвом состоянии.

Стрелка задерживали при участии сотрудников СОБР «Мангуст» и бойцов вневедомственной охраны областного управления Росгвардии, рассказали в ведомстве. Мужчину доставили в территориальный отдел для разбирательства. Оружие и боеприпасы у него изъяли. По данному факту проводится проверка.

Видели или слышали, что произошло во дворе дома на Кравченко и почему произошла стрельба? Напишите нам
Звоните круглосуточно8 (3522) 22-91-60
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем