Происшествия подробности «Девочке оказывается вся возможная помощь»: в Кургане власти прокомментировали травму школьницы

«Девочке оказывается вся возможная помощь»: в Кургане власти прокомментировали травму школьницы

По информации депздрава, жизни ребенка ничего не угрожает

В Кургане проводятся проверки по факту падения девочки в одной из школ. Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе губернатора.

— По факту падения ребенка с высоты в одной из школ Кургана проводятся выездные служебные проверки, работают следственные органы, областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. На место происшествия выезжала уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего.

По предварительной информации, в момент происшествия ребенок не находился на уроке. Детский омбудсмен рассказала, что в школу была направлена группа психологов Центра помощи семье и детям, которая работает с учениками, ставшими свидетелями происшествия, — уточнили в ведомстве.

Пострадавший ребенок был доставлен в Курганскую областную детскую клиническую больницу имени Красного Креста. По информации регионального департамента здравоохранения, девочке оказывается вся возможная помощь, в настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем