RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Кургане из окна многоэтажки в Заозёрном выпал ребенок

В Кургане из окна многоэтажки в Заозёрном выпал ребенок

Он доставлен в больницу имени Красного Креста

Это уже не первый случай с начала года

В Кургане из окна многоэтажки в Заозёрном 30 июня выпал ребенок, сообщают очевидцы. Он госпитализирован в больницу им. Красного Креста. Информацию подтвердили в УМВД России по Курганской области.


— В отделе полиции № 4 по Кургану такой факт зарегистрирован. Сотрудниками полиции проводится проверка, — подтвердили информацию в пресс-службе ведомства.

Запрос направлен. Напомним, 16 июня врачи провели операцию ребенку, который тоже выпал из окна.

Ранее в Кургане годовалый ребенок выпал со второго этажа квартиры, получив множественные травмы, в том числе ушиб головного мозга. Врачи больницы Красного Креста спасли жизнь ребенку.

— Падения являются основной причиной травм у детей, а падение ребенка из окна является крайне серьезной ситуацией, которая может закончиться тяжелой инвалидизацией или даже смертью. Ежегодно в Кургане до 10 детей падают из окон многоэтажных домов. Есть прямая зависимость с возрастом (более 50% случаев — это дети 1–3 лет) и временем года (более 50% случаев — с мая по сентябрь), — рассказали тогда детский нейрохирург Ольга Сергеенко и детский травматолог-ортопед Анатолий Коробейников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем