RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Кургане простятся с доцентом кафедры КГУ Андреем Михалевым

В Кургане простятся с доцентом кафедры КГУ Андреем Михалевым

Руководство вуза выразило соболезнования родным и близким преподавателя

С преподавателем простятся 19 июля

Курганский госуниверситет сообщил о смерти Андрея Михалева, кандидата технических наук, доцента кафедры «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». Это произошло 15 июля. Андрей Михалев умер на 45-м году после продолжительной болезни, сообщили в пресс-службе вуза.

Прощание состоится 19 июля с 12:10 до 13:10 по адресу: проспект Машиностроителей, 38е; «Реквием», траурный зал № 2.

Андрей Михайлович родился 10 октября 1978 года, закончил среднюю общеобразовательную школу № 7. В 2000 году окончил КГУ по специальности «Технология машиностроения».

С 2000-го по 2003 год учился в аспирантуре; в 2005 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по научной специальности «Технология машиностроения» и работал доцентом на кафедре «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» КГУ.

Он был членом Союза машиностроителей России, автором более 160 научных публикаций и зарегистрировал 6 патентов. В своей научной работе он разрабатывал концепцию перспективного плана развития «Центра кластерного развития Курганской области», Курганского центра молодежного инновационного творчества, работал над концепцией «Повышение эффективности промышленности Курганской области на основе современных достижений менеджмента производственных систем на 2011–2015 гг.» и проекта «Цифровые технологии при проектировании, производстве и эксплуатации осевого монолитного лезвийного режущего, абразивного и алмазного шлифовального инструмента».

С 2015 года Андрей Михайлович представлял НКО «Фонд содействия инновациям» в Курганской области.

— Коллеги Андрея Михайловича всегда отмечали его высокий профессионализм, целеустремленность, активную жизненную позицию, готовность всегда прийти на помощь, родители говорят, что это самый лучший сын на свете, добрый, любящий, заботливый, а друзья — лучшего друга просто найти невозможно. Администрация, профессорско-преподавательский состав и сотрудники Курганского государственного университета выражают соболезнования родным, друзьям и близким Андрея Михайловича, — добавили представители вуза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем