
Велосипеды часто горожане оставляют в подъездах
В Кургане полицейские задержали подозреваемого в серии краж велосипедов. Им оказался 38-летний житель города. Его подозревают в четырех кражах велосипедов из подъездов жилых домов в этом месяце. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за различные имущественные преступления.
В информации пресс-службы УМВД России по Курганской области сообщат, что подозреваемый похищал либо непристегнутый транспорт либо обрывал противоугонные устройства. Украденное он сдавал в комиссионные магазины.
Сейчас полицейские возбудили уголовно дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемого проверяют на причастность к другим преступлениям. О том, как корреспондент нашего томского сайта лишилась своего железного коня и как нашли вора, мы рассказывали в этом материале.
Самую актуальную информацию публикуем в нашем телеграм-канале 45.RU. А в боте вы можете предложить свои новости. Наше сообщество в ВК — тут.