RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

751мм 70%
Подробнее
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Собаки напали на девочку в селе Садовое Кетовского округа, ребенок в больнице

21 января 2026, 08:36
Гость
Гость
21 января, 23:06
Надо в закон ввести обязательное чипирование домашних собак , что бы собаки были задокументированы , платить налог обязательный за животное , тогда и искать не нужно будет хозяев
Гость
22 января, 10:14
Как налог-то поможет? Представляете, сколько собак и кошек после введения налога окажутся на улицах? Ипочему наказывать нужно владельцев, которые добросовестно несут ответственность за своих собак? Спасают с улиц и берут из приютов бывших беспризорных животных? Налогами вы нарушите этот порядок, а не наведете новый. Думайте масштабней и не пишите ерунды
Гость
28 января, 08:33
Гость
22 января, 10:14
Как налог-то поможет? Представляете, сколько собак и кошек после введения налога окажутся на улицах? Ипочему наказывать нужно владельцев, которые добросовестно несут ответственность за своих собак? Спасают с улиц и берут из приютов бывших беспризорных животных? Налогами вы нарушите этот порядок, а не наведете новый. Думайте масштабней и не пишите ерунды
Ну чипировать то можно. Чтобы каждый зверь был у хозяина подтвержден. Тогда можно будет наказывать точечно тех, кто выбросил животное. Только как это контролировать? Ну то есть вот мне сосед по дачному поселку отдаст щенка, я возьму. И кто проверит, кому сосед раздал щенков, и кто из них зарегистрировал собаку? Тут много тонкостей. Но начинать наводить порядок надо в любом случае
Гость
21 января, 23:03
Когда начнут садить хозяев и привлекать к ответственности глав сел и т.д то возможно и будет порядок с животными а пока это всё бесполезно ...
Гость
21 января, 17:35
Пора Гос, Думе ввести налог на содержание собак , и административную ответственность если отсутствует документ на регистрацию,, Надо расценивать нападение собак ,,,как умышленные действия со стороны владельца, Только ужесточением законов можно навести порядок,
Гость
21 января, 20:24
Согласен 👍
Гость
22 января, 10:06
Налогами вы только усугубите проблему. Сколько собак будет выброшено на улицу тут же - помыслить страшно. И тогда будет реальная угроза. Кроме того, сейчас многих собак из приютов забирают люди себе домой, вторую и третью берут, и содержат, и кормят, и выгуливают на поводках, а если будет налог - эти собаки куда пойдут из приютов? На улицы. И еще: налоги ведь назначат огульно всем как всегда. А вы подумали об одиноких стариках, их очень много в нашей стране. Для многих из них собака - единственное живое существо рядом, которое их держит в этой жизни, ведь о нем нужно заботиться и с ним можно разговаривать. Старики не смогут платить налоги! Вы своими безумными предложениями обрекаете стариков на одиночество и деградацию. Да, деградацию, потому что в пожилом возрасте возможность общения играет ключевую роль в сохранении функций мозга. Не у всех есть живые дети, а если и есть, то уехали далеко и звонят они родителям не каждый день, а окружающим чужим людям до стариков дела нет. Так что налог на животных обернется социальной трагедией.
Гость
22 января, 11:22
А если б налог на мозги ввели, то ты бы не платил
Гость
21 января, 11:00
Ужас!!! Куда смотрят местные власти!!! Полное безразличие....
Гость
21 января, 10:30
Ну и что будет хозяину? Да ничего! Штраф в 1000 р, а он и дальше будет отпускать свою животину . Слава Богу, ребенка спасли. А таких сколько ещё бегает , и никаких мер не принимают
Гость
22 января, 10:11
Тут не налогами надо всех наказывать, как в комментариях некторые "деятели" предлагали. Налоги накажут ни в чем неповинных владельцев собак и кошек, которые все правила содержания животных выполняют. А в таких ситуациях - адекватная мера - наказание за конкретную вину конкретного владельца жиотного. И возбуждения уголовное дела за ненадлежащее содержание животного, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Гость