RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Кургане супруги напали на судебного пристава, пришедшего арестовать имущество должника

В Кургане супруги напали на судебного пристава, пришедшего арестовать имущество должника

Курганец должен был выплатить 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда после ДТП

Наложить арест на имущество должника удалось только после прибытия группы быстрого реагирования

В Кургане супруги напали на судебного пристава, пришедшего арестовать имущество должника. Мужчина отказывался выплачивать компенсацию морального вреда после ДТП. По решению суда он должен был заплатить пострадавшей стороне 200 тысяч рублей. Добровольно делать это мужчина не собирался и требования явиться к приставам игнорировал. Поэтому пристав пришел к должнику домой.

— Дверь открыла супруга должника. Судебный пристав вошел в квартиру, побеседовал с должником и сообщил, что вправе составить акт описи ареста имущества. В ответ супруги начали агрессивно себя вести, — сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Наложить арест на имущество должника удалось только после прибытия группы быстрого реагирования. Материалы на мужчину переданы в следственное управление СКР по Курганской области. Против него могут возбудить уголовное дело по статье 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением».

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем