Происшествия

В Зауралье во время купания в реке утонула 13-летняя девочка. Следователи начали проверку

По предварительный данным, девочка находилась на берегу реки Мостовка с подругами

С начала купального сезона в Зауралье утонули уже четыре ребенка

В Зауралье во время купания в реке утонула 13-летняя девочка. Происшествие случилось накануне, 15 июля, в селе Шатрово. Каргапольским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Курганской области по данному факту начата доследственная проверка.

— По предварительным данным, днем 15 июля текущего года девочка находилась на берегу реки Мостовка вместе со своими подругами. Во время купания, попав на глубину, девочка не смогла выплыть и утонула. Тело погибшей обнаружено, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Следователь провел осмотр места происшествия, опросил очевидцев произошедшего. Сейчас устанавливаются все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Девочка стала уже четвертым ребенком, погибшим на водоемах Зауралья с начала купального сезона. 5 июля в реке Исеть в Далматовском районе утонул 12-летний ребенок, в этот же день в городе Кургане на реке Тобол — 16-летний подросток, 9 июля на реке Тобол в Кургане — 8-летний мальчик. Кроме того, 14 июля водолазы спасли подростка на пляже в Кетовском районе.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем