Происшествия Жители Петухово из-за аварии на неделю остались без водопроводной воды

Жители Петухово из-за аварии на неделю остались без водопроводной воды

В дело вмешались прокуратура и жилищная инспекция

Коммунальщикам нужно завершить работы до 18 ноября

Жители Петухово живут без воды уже около недели. Об этом 45.RU рассказал заместитель начальника государственной жилищной инспекции Зауралья Анатолий Казаков. Подачу воды прекратили из-за аварии на водопроводе на снабжающей ветке. Для восстановления водоснабжения ресурсоснабжающей организации ООО «Петухово водоканал» нужно переложить более 800 метров водопровода. Накануне коммунальщикам вручили протокол об административном правонарушении. Работы на сетях сейчас ведутся, срок окончания ремонта — 18 ноября, уточнил Казаков. На следующей неделе жилищные инспекторы отправятся в Петухово с проверкой.

Проблемы с водоснабжением в Петухово могли возникнуть из-за длительности заказа и доставки труб, считает Казаков. По его мнению, эти вопросы коммунальщики и местные власти должны были решить заранее.

По сообщению областной прокуратуры, администрация Петухово организовала подвоз воды горожанам. Качество ресурса проверяет зауральское Управление Роспотребнадзора. Прокурор района провёл обход домовладений, которые остались без воды и организовал личный приём горожан.

Оперативно получить комментарий в администрации Петухово 45.RU не удалось — главы города и его заместителей не оказалось на месте. В организации «Петухово Водоканал» не ответили на звонок корреспондента.

Это не первая крупная коммунальная авария в Петухово. До этого 45.RU сообщал, что жители Петухово в конце октября оставались без воды на несколько дней. Летом этого года на директора водоканала в Петухово завели уголовное дело за необоснованное повышение тарифов за водоотведение. В августе проверка Роспотребнадзора показала, что питьевая вода в городе не соответствует нормам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем