RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Кургане в элитной высотке произошёл пожар

В Кургане в элитной высотке произошёл пожар

Спасателям пришлось эвакуировать сотню человек

Очевидцы сообщали, что пожарным было трудно подъехать к источнику огня 

В Кургане сегодня, 14 октября, около полудня произошел пожар в 17-этажке в районе «Дома быта». По предварительным данным ГУ МЧС по Курганской области, возгорание произошло в доме по улице Рихарда Зорге.

К тушению пожара изначально привлекли 40 человек и 14 единиц техники. В местных пабликах во «ВКонтакте» горожане сообщают, что дым от пожара был виден в разных частях города.

Судя по опубликованным свидетелями снимкам, возгорание произошло примерно на восьмом этаже дома. Спасатели использовали автолестницу.

К тушению пожара привлекли 40 человек и 14 машин

В пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области рассказали, что по прибытию на место пожарные выяснили, что горит балкон одной из квартир на восьмом этаже. Пожару был присвоен повышенный ранг — вызов № 2. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров.

— Решающим направлением было выбрано проведение разведки и эвакуации жильцов дома с вышерасположенных этажей. Всего в ней приняло участие 4 звена газодымозащитной службы. С применением специальных средств: масок спасаемого и автолестницы пожарно-спасательными подразделениями было спасено 33 человека, из них 3 ребенка, еще 63 были эвакуированы, — рассказали в ведомстве.

Ликвидировали пожар в 12:56.

Сотрудник пожарной службы рассказал о ходе тушения возгорания

Трагических последствий пожара в высотке удалось избежать благодаря своевременному срабатыванию автоматической пожарной сигнализации, системы дымоудаления, а также действиям пожарных, отметили в МЧС. Всего в ликвидации возгорания было задействовано 62 человека личного состава и 23 единицы техники.

В ликвидации пожара участвовали десятки пожарных

Погибших в результате происшествия нет. По данным медицинских специалистов, одна женщина, спасенная из горящей квартиры, получила отравление продуктами горения, но от госпитализации, впоследствии, отказалась.

Причина пожара в настоящее время устанавливается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем