RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Новая команда Шумкова Департамент образования Курганской области возглавил Эдуард Абрамов

Департамент образования Курганской области возглавил Эдуард Абрамов

Он был заместителем Германа Хмелёва, который два дня назад объявил о своём уходе с поста директора

Эдуард Абрамов поздравляет учеников гимназии № 47 с 1 сентября

Вадим Шумков назначил временно исполняющим обязанности директора департамента образования и науки региона Эдуарда Абрамова. Ранее он занимал должность первого заместителя директора этого департамента, сообщает пресс-служба губернатора, но 29 октября в отставку подал директор Герман Хмелёв. Два дня департамент был, по сути, без руководителя, но сегодня Абрамова официально назначили руководителем. Уже завтра он даст свою первую пресс-конференцию в новом статусе и расскажет о задачах департамента и работе с обращениями граждан.

Эдуард Абрамов родился 17 мая 1974 года в Кургане. В 1995 году окончил Курганский государственный педагогический институт, в 2001 году — аспирантуру Курганского государственного университета, в 2018 году прошел курсы подготовки управленческого состава в Уральском институте управления РАНХиГС.

Он является кандидатом биологических наук, почётным работником общего образования России. Работал учителем в школах города Кургана, преподавателем в Институте повышения квалификации и переподготовки работников образования региона, первым замначальника главного управления образования Зауралья, научным консультантом управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. Заместителем он стал 15 февраля 2018 года, как только вместо Натальи Бобковой департамент возглавил Герман Хмелёв.

Ранее свой пост оставил ещё один директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов. В тот же день было и вовсе упразднено управление по внешнеэкономическим связям Владимира Зубрина, а сам он тоже ушёл в отставку. Место Константинова занял уроженец Тюмени Андрей Саносян, который ранее работал в Севастополе.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем