Политика Новая команда Шумкова В отставку отправлен директор департамента образования и науки Курганской области

В отставку отправлен директор департамента образования и науки Курганской области

Герман Хмелёв не проработал в должности и года

Герман Хмелёв вступил в должность в апреле этого года

Вадим Шумков принял отставку и.о. директора департамента образования и науки Курганской области Германа Хмелёва. Он подал в отставку по собственному желанию в связи с состоянием здоровья и переходом на новое место работы. На прошлой неделе в один день об уходе сообщил директор департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов (на его место назначен тюменец Андрей Саносян), чуть позже стало известно об увольнении заместителя губернатора по внешнеэкономическим связям

Владимира Зубрина, чьё управление в целях оптимизации и вовсе сократили.

Шумков поблагодарил Хмелёва за вклад в развитие сферы образования и науки Зауралья, проведение на достойном уровне окружного форума «УТРО-2018» и других значимых мероприятий, а также пожелал успехов в дальнейшей работе, сообщает пресс-служба губернатора.

Герман Хмелёв возглавил департамент в апреле 2018 года после того, как в отставку ушла Наталья Бобкова. Она, в свою очередь, написала заявление после скандала с учителями Звериноголовского района, которые пожаловались в федеральные СМИ на невыплату стимулирующих пособий. После неудачных попыток Бобковой договориться с протестующими в район поехал экс-губернатор Зауралья Алексей Кокорин.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем