Политика Выборы в Курганскую областную думу В Зауралье избирком рассказал, как пройдут выборы депутатов областной думы

В Зауралье избирком рассказал, как пройдут выборы депутатов областной думы

У голосующих будут персональные ручки, им выдадут перчатки и маски

В местах голосования зауральцам будут выдавать ручки, маски и перчатки

На этой неделе жителям Зауралья предстоит выбрать депутатов Курганской областной думы седьмого созыва. На депутатские мандаты претендуют кандидаты от пяти политических партий. В Курганской области процесс голосования за кандидатов в областную думу будет схожим с голосованием по внесению поправок к Конституции. Об этом сообщила секретарь избирательной комиссии региона Галина Доставалова.

Проголосовать можно будет в течение трёх дней: 11 и 12 сентября будет проходить досрочное голосование, 13 сентября — основной день для голосования.

— Реализовать свое волеизъявление можно будет с 08:00 до 20:00. По решению территориальных избирательных комиссий голосование может быть организовано на придомовой территории и в отдаленных населенных пунктах, где нет избирательных участков или транспортное сообщение с которыми затруднено, — отметил председатель облизбиркома Валерий Самокрутов.

Сам процесс будет происходить с учётом требований Роспотребнадзора.

— Всем голосующим будут выданы маски, перчатки, заполнять избирательный бюллетень граждане будут персональной ручкой. На избирательных участках будет соблюдаться санитарная дистанция, обязательно по графику здесь будет проводиться обработка дезинфицирующими средствами, — сообщили в избиркоме Курганской области.

Граждане с проблемами со здоровьем или с инвалидностью, которые не смогут прийти на избирательный участок, вправе вызвать членов комиссий на дом. Обратиться в избирком можно будет до 14:00 13 сентября.

Доставалова отметила, что в избирательной комиссии Курганской области работает горячая линия, её номер: 43-35-76.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем