Политика Беспорядки в Казахстане «Спасибо российским военным»: депутат курганской гордумы высказалась о ситуации в Казахстане

«Спасибо российским военным»: депутат курганской гордумы высказалась о ситуации в Казахстане

По мнению Анастасии Романович, беспорядки в республике финансировались из-за рубежа

Романович поблагодарила курганских пограничников, несущих службу на границе с Казахстаном

Депутат Курганской городской думы Анастасия Романович выразила благодарность российским десантникам и миротворцам ОДКБ за помощь в подавлении беспорядков в Казахстане. Со 2 января 2022 года в республике начались акции протеста, вспыхнувшие после резкого повышения цен на газовое топливо. Протестующие жгут здания и машины, до смерти забивают силовиков. Президент Казахстана распустил правительство и ввел в города войска для силового подавления бунта.

— Не стану рассуждать о погромах, протестах, убийствах, которые потрясли эту страну. О последствиях предстоит задуматься руководству Казахстана и тем, кто финансировал из-за рубежа эту попытку пошатнуть суверенитет республики. Я хочу сказать спасибо российским десантникам, миротворцам ОДКБ, после появления которых на улицах казахстанских городов мгновенно всё стало спокойно, — пишет в соцсетях Романович, отмечая, что «миротворцы приехали не воевать и зачищать Казахстан, а охранять стратегически важные объекты».

По мнению Романович, обращение президента республики Касым-Жомарта Токаева за помощью к союзникам абсолютно нормально, так как есть договор ОДКБ и обязательства.

— Теперь города республики возвращаются к нормальной жизни. Еще раз спасибо российским военным! Спасибо за то, что не допустили продолжения беспорядков. Спасибо и курганским пограничникам, которые несут службу в нашем регионе, на границе с Казахстаном, — резюмировала Анастасия Романович.

45.RU до этого рассказывал, что зауральские общественники готовы организовать помощь жителям Казахстана в переезде в Курганскую область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем