Политика В Кургане пройдут довыборы в городскую думу на место Романа Сергеечева

В Кургане пройдут довыборы в городскую думу на место Романа Сергеечева

Он прекратил полномочия после того, как участвовал в конкурсе на пост главы города и чуть не стал им

Прием заявок на вакантное место уже начался

Городская избирательная комиссия назначила дату довыборов депутата Курганской городской думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 5. Они состоятся 24 апреля. Выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты начались 8 февраля и продлятся до 4 марта. Прием документов от граждан и избирательных объединений ведет окружная избирательная комиссия № 5 по адресу: площадь им. В. И. Ленина, 1, 2 этаж, кабинет № 238 (в рабочие дни с 10.00 часов до 12.00 часов и с 13.00 часов до 17.00 часов).

Напомним, 28 июля 2021 года 20 из 22 депутатов Курганской городской думы приняли отставку по собственному желанию от Романа Сергеечева.

— Решение Романа Николаевича продиктовано его желанием сосредоточиться на бизнес-проектах и работе в Российском экологическом обществе, региональный филиал которого он возглавляет, — добавили в пресс-службе мэрии.

Роман Сергеечев избирался по одномандатному избирательному округу № 5. Он был одним из двух кандидатов на пост главы Кургана. В день выборов за него изначально проголосовали 12 коллег, но победу в итоге одержала Елена Ситникова. Позже стало известно, что Роман Сергеечев вышел из «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем