Политика «Мои дни в партии сочтены»: депутат гордумы Кургана заявил, что уходит из КПРФ

«Мои дни в партии сочтены»: депутат гордумы Кургана заявил, что уходит из КПРФ

Яков Сидоров объяснил свое решение тем, что с некоторыми коллегами-однопартийцами «ему не по пути»

Яков Сидоров сообщил, что подготовил заявление о выходе из КПРФ

Депутат городской думы Кургана Яков Сидоров собирается выйти из КПРФ. Об этом парламентарий сообщил во время прямого эфира у себя на странице во «ВКонтакте».

— Мои дни в партии сочтены. Сегодня я подготовил обращение с просьбой об исключении меня из рядов КПРФ, — сообщил Сидоров.

Он рассказал, что в минувшую субботу, 19 февраля, состоялся седьмой пленум курганского горкома КПРФ, где был заслушан отчет нынешнего руководителя фракции коммунистов в гордуме Артура Пущина, участвовали в пленуме секретари обкома Виктор Зырянов и Сергей Ерёмин.

— Цитирую со страницы Ерёмина: «Особую остроту вызвал вопрос о необходимости твердого соблюдения всеми членами партии норм и требований Устава, связанную, мягко говоря, с неэтичными, не соответствующими правде и наносящими очевидный вред имиджу партии домыслами, опубликованными в средствах массовой информации бывшим вторым секретарем обкома Яковом Сидоровым.

Коммунисты после обмена мнениями приняли решение — запросить у Якова Сидорова объяснения о мотивах допущенного нарушения и поручить Бюро горкома наложить соответствующее взыскание», — сообщил Яков Сидоров, уточняя, что речь идет о его заявлениях о «шельмовании» в партии.

По словам Сидорова, свои слова он поддерживает, забирать их не собирается и объяснений давать не будет. Депутат добавил, что с некоторыми членами партии ему «не по пути».

— Я уважаю КПРФ. Это объединение дало мне очень многое, я научился вести политическую борьбу, работать с людьми «в поле». Но времена меняются. 15 лет назад я подавал заявление в КПРФ. Но мне кажется, это была другая партия, где было очень мало денег, где нужно было работать в полный рост, не покладая рук.

Сейчас ситуация изменилась, и таких горе-помощников стало много. Выражаю слова благодарности всем коммунистам, которые меня поддерживали, — заявил Яков Сидоров, добавив, что пребывать в партии не может, так как это для него «небезопасно» и поддерживающие его люди «подвергаются давлению».

Яков Сидоров добавил, что продолжит заниматься общественной работой, из курганской гордумы уходить он не планирует, правозащитную деятельность сворачивать не собирается.

45.RU рассказывал о смене руководства фракции КПРФ в курганской гордуме и конфликте между коммунистами. Ранее из КПРФ также ушел депутат Максим Пивоваров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем