Политика карточки Об Украине, COVID-19 и чиновниках: 10 цитат губернатора Вадима Шумкова в день его рождения

Об Украине, COVID-19 и чиновниках: 10 цитат губернатора Вадима Шумкова в день его рождения

Глава Зауралья сегодня празднует 51-летие

18 сентября 2019 года Вадим Шумков вступил в должность губернатора Курганской области. Сегодня глава региона празднует день рождения

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сегодня празднует свой день рождения. Главе региона исполнился 51 год, он родился в Курганской области, в селе Шастово Варгашинского района 9 марта 1971 года. Руководить регионом он назначен 3 октября 2018 года — за год до очередных выборов, и сменил на этом посту Алексея Кокорина.

45.RU подготовил для вас 10 цитат и заявлений главы региона, которые он когда-либо делал. Поздравления можете написать под этим материалом в комментариях.

  1. «Прошу обращаться по реально насущным вопросам»: Шумков — о своих соцсетях
  2. «Оставим лучшее, что было в Курганской области, и привьем лучшее, что есть в Тюменской области»
  3. «Красть в Курганской области больше нечего»: крылатая фраза Вадима Шумкова, которую оценил Ургант
  4. «Срочное заявление нашего штаба: ограничить взаимные грубость и глупость»
  5. «Бескорыстные аналитеги», «бесплатные "правдорубы"» с «неполживцами»: Шумков — об информатаках
  6. «Человек не мороженка, чтоб взять да и испортиться»: Шумков — о работе госслужащих
  7. «Тема крайне щепетильная»: Вадим Шумков — о вырубке деревьев в Кургане
  8. «Не врачи и не власти будут дышать за вас на аппаратах ИВЛ»: обращение Шумкова из-за ковида
  9. «Всё немногочисленнее секта "верующих в уханьскую летучую мышь"»: Шумков — о происхождении COVID-19
  10. «С обеих сторон гибнут люди»: мнение Шумкова о военной операции на Украине
1

«Прошу обращаться по реально насущным вопросам»: Шумков — о своих соцсетях

В октябре 2018 года Вадим Шумков в своем профиле во «ВКонтакте» написал, что открывает комментарии на своей странице, и подчеркнул, что аккаунт «ведет сам, иногда в модерации помогает пресс-служба».

— Все обращения буду смотреть лично, но прошу понять, что отвечать на все комментарии в связи с большой загруженностью просто физически не смогу… прошу обращаться по реально насущным вопросам, требующим внимания правительства, и быть терпимыми к тому, что далеко не на всё хватает ресурсов. Также прошу не превращать мою страницу в площадку для выяснения отношений и рекламных объявлений. Комментарии, содержащие ненормативную лексику и рекламу, будут удаляться, — написал Шумков.

Комментарии на его странице во «ВКонтакте» спустя какое-то время были закрыты.

2

«Оставим лучшее, что было в Курганской области, и привьем лучшее, что есть в Тюменской области»

Также в октябре 2018 года на встрече с представителями бизнес-сообщества Зауралья и Тюмени Вадим Шумков сообщил, что его «святая обязанность — поднимать экономику и улучшать жизнь в Курганской области».

— Я считаю, что есть чем поделиться. Конкретные вещи сделать в Кургане, Курганской области. С точки зрения бизнеса в Зауралье есть огромный потенциал. Мы оставим то лучшее, что было в Курганской области, и привьем то лучшее, что есть в Тюменской области.

3

«Красть в Курганской области больше нечего»: крылатая фраза Вадима Шумкова, которую оценил Ургант

В ноябре 2019 года Вадим Шумков проводил прямой эфир и отвечал на вопросы зауральцев. Во время эфира губернатор заявил, что «красть в Зауралье больше нечего».

— Сейчас надо развивать регион, для этого нужно прилагать усилия всем: от губернатора до простых жителей. Сейчас местные чиновники этого не понимают, — сообщил тогда Шумков.

4

«Срочное заявление нашего штаба: ограничить взаимные грубость и глупость»

В марте 2020 года, когда тема коронавируса набирала обороты, Вадим Шумков у себя в Instagram написал, что нужно «ограничить взаимные грубость и глупость и запретить хождение уныния и паники».

— Новое срочное заявление нашего штаба: запретить хождение уныния и паники, ограничить взаимные грубость и глупость, в обязательном порядке проявлять уважение друг к другу и оставаться людьми.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
5

«Бескорыстные аналитеги», «бесплатные "правдорубы"» с «неполживцами»: Шумков — об информатаках

В июле 2020 года Вадим Шумков у себя в Instagram написал о том, что против него началась информационная атака со стороны «ряда "не зависимых от денег" СМИ и блогеров».

— Наверняка будут «байки из склепа» о «конфликте с элитками» (офшорными) и «неконструктивном поведении» (отказе платить дань). Вбросы в стиле «фсё пропало», провокации, «откровения» и компиляции от секты исповедников «Бабло побеждает зло». Где ж они были, «бескорыстные аналитеги» да «бесплатные "правдорубы"» с «неполживцами» весь долгий срок, пока регион старательно и достаточно талантливо гробился и грабился, пробивая очередные днища? — сообщил Вадим Шумков, добавив, что из-за всего вышеперечисленного «будет скверно пахнуть».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
6

«Человек не мороженка, чтоб взять да и испортиться»: Шумков — о работе госслужащих

В ноябре 2020 года Вадим Шумков у себя в Instagram провел аналогию между работой некоторых чиновников и мороженым.

— Часто в качестве объяснения того, почему работа не сделана или сделана плохо, приходиться слышать о том, что «система меняет (портит) людей», «это система», «против системы не попрешь». Наверняка это во многом так. Но разве систему не формируют и составляют люди? Конкретные люди со своим менталитетом и морально-нравственными установками. Человек же не мороженка, чтоб взять да и испортиться.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
7

«Тема крайне щепетильная»: Вадим Шумков — о вырубке деревьев в Кургане

В мае 2021 года глава Зауралья на своей странице во «ВКонтакте» озвучил свое мнение о проблемах озеленения Кургана. По мнению главы региона, Курган является «зеленым городом» и каждая вырубка деревьев, особенно в центре, вызывает у горожан острую реакцию и является «крайне щепетильной темой». Шумков написал, что поручил властям Кургана разъяснять вырубки старых деревьев в городе и прорабатывать вопросы высадки новых.

8

«Не врачи и не власти будут дышать за вас на аппаратах ИВЛ»: обращение Шумкова из-за ковида

В июне 2021 года Вадим Шумков сообщил о возможном ужесточении ковидных ограничений в Зауралье и высказался о необходимости вакцинации.

— Еще раз скажу: выбор есть у каждого. Жизнь и здоровье ваши и близких в конечном итоге всегда зависят только от вас. Не врачи и не власти будут дышать за вас на аппаратах ИВЛ, если вдруг не сработают русский авось, на который многие надеются, или вера в заговор мирового правительства, которое непременно хочет чипировать всех через вакцину, чтобы потом наблюдать за тем, как привитые «бухают» в гаражах, — говорит Вадим Шумков.

9

«Всё немногочисленнее секта "верующих в уханьскую летучую мышь"»: Шумков — о происхождении COVID-19

В июле 2021 года губернатор Вадим Шумков порассуждал о том, откуда взялась коронавирусная инфекция и какую роль в ее распространении играют «заокеанские лаборатории».

— Всё немногочисленнее секта «верующих в уханьскую летучую мышь», практически в одночасье изменившую миропорядок. Вопрос не в том, является ли уже сейчас распространение этого вируса неконтролируемым или, наоборот, важнейшей будущей частью так называемой гибридной войны, которая, в отличие от применения ядерного оружия, оставляет инициаторам таких войн нетронутыми инфраструктуру и землю.

10

«С обеих сторон гибнут люди»: мнение Шумкова о военной операции на Украине

Недавно глава региона посвятил большой пост конфликту на Украине. Глава региона попросил не делать заявлений, «порождающих либо разжигающих взаимную враждебность» и помнить, что «с обеих сторон гибнут люди».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем