Политика В Кургане Задержание Ситниковой подробности В мэрии Кургана прокомментировали задержание главы города

В мэрии Кургана прокомментировали задержание главы города

И рассказали, чем занималась накануне Елена Ситникова

После избрания меры пресечения главу отпустили и она продолжает исполнять свои обяазнности главы города

Глава Кургана Елена Ситникова находится на своем рабочем месте. Об этом 45.RU сообщила пресс-служба администрации в ответе на редакционный запрос. В нем мы спрашивали, остается ли Елена Ситникова главой города, а также интересовались прошедшими обысками.

— Глава города Елена Ситникова находится на рабочем месте. Она передала новогодние подарки семьям погибших участников СВО, — прокомментировала пресс-секретарь администрации Кургана Татьяна Прокопьева.

Добавим, что семьи бойцов, погибших в ходе СВО, Елена Ситникова навестила накануне, 27 декабря. Об этом она также сообщала в своем телеграм-канале.

— Вручили родным героев подарки, пожелали крепкого здоровья, сил и терпения, постарались создать новогоднее настроение накануне доброго волшебного праздника, — написала Елена Ситникова.

Напомним, что главу силовики задерживали 26 декабря. Поводом стало предъявление ей обвинения в рамках уголовного дела по ч.3. ст. 293 УК РФ (халатность, которая повлекла смерть двух и более лиц). В этот же день Курганский городской суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий. Так, она должна являться по вызову следователя или в суд, ей запрещено встречаться со свидетелями по уголовному делу, кроме близких родственников, а также другими обвиняемыми по этому уголовному делу, их защитниками и иными лицами действующих в их интересах.

Официальной информации о каком деле идет речь, но, по данным источников 45.RU, главу привлекают по делу о крупном пожаре в Смолино, где погибли люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем