перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Зауралье часть избирателей будут подвозить на автобусах к участкам

12 марта 2024, 14:22
Гость
12 марта 2024, 17:26
С каких это пор, подвоз людей куда-либо на общественном транспорте вызывает вопросы о законности? В чем тут может быть "незаконность" непонятно? Инициатива хорошая, облегчает людям доступность. Когда в школу возят автобусы или на работу нет претензий к законности? Или просто придраться не к чему?
Гость
12 марта 2024, 20:10
Свобода волеизъявления предполагает свободу волеизъявлять или не волеизъявлять. Влиять на это решение нельзя, Принуждать, мотивировать, увеличивать явку нельзя. Ответьте для себя на вопрос: если бы не было лотереи, автобуса с доставкой и т.д., отправились бы голосовать? Могут ли эти два обстоятельства способствовать голосованию? Если да, то это оно самое, нарушение закона, которое предусматривает уголовную между прочим ответственность.
Гость
12 марта 2024, 20:11
А для труднодоступной местности предусмотрена дополнительная форма голосования: автобусы будут использоваться как передвижные пункты голосования. Избиратели в них перемещаться не должны.
Гость
12 марта 2024, 20:25
Гость
12 марта 2024, 20:11
А для труднодоступной местности предусмотрена дополнительная форма голосования: автобусы будут использоваться как передвижные пункты голосования. Избиратели в них перемещаться не должны.
Думаю тут избиратели с вами не согласятся, должны они или не должны.. Не вижу никакого принуждения. Никто никого силком в автобус не запихивает, в лотерею участвовать не принуждает, (не хотите - не надо, дело ваше, это ещё одна возможность выбора в вашей жизни ), и уж тем более никто никого не заставляет изменять своё волеизъявление в пользу какого-либо кандидата. Мотивировать к участию в выборах не запрещено. Если для вас это мотивация. Для кого-то нет. А для кого-то просто удобство и обеспечение его права принять участие в выборах (для маломобильных граждан, например). Так что нет тут никакого нарушения. Не пытайтесь притянуть за уши. Не получается у вас.
Гость
12 марта 2024, 14:40
Учителям вбросы тоже разрешили?
Гость
12 марта 2024, 14:45
С заполненными бюллетенями?
Гость
12 марта 2024, 16:21
По сравнению с тем что вся страна 3 дня будет тешить самолюбие одного человека(с заранее известным итогом), подвоз людей на автобусах, даже с заполненными бюллетенями, это такая мелочь...
Гость
12 марта 2024, 17:21
Законно. Здесь ведь нет агитации за какого-то конкретного кандидата.
Гость
12 марта 2024, 17:33
Сейчас ципсота в эти дни начнет вылазить повсюду и "отрабатывать", да вот уже начинает. Админам посоветую быть внимательными. А читателям - понимать момент и ясно представлять себе, кто это пишет, что, для чего и зачем...