Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Глава Зауралья подал документы в избирком для участия в выборах губернатора
Глава Зауралья подал документы в избирком для участия в выборах губернатора

Гость
2 июля 2024 в 14:31

Хороший руководитель. Лучший, из того, что было

Гость
2 июля 2024 в 15:46

Пока новый человек вникнет, пока поймет, пока наладит, это ж сколько времени пройдет, и сколько можно успеть сделать. А Шумков уже работает, все и всех знает, связи наладил, народ курганский его ценит, заслуженно. Он много чего уже сделал и начал делать, вот пусть продолжает. Зачем нам переобувания всякие во время процесса?

Гость
2 июля 2024 в 12:11

Активно начали пиарить на билбордах и тв

Гость
2 июля 2024 в 12:46

Специально приеду проголосовать против.

Гость
2 июля 2024 в 13:46

От этой партии в скором времени открещиваться начнут, как от КПСС в свое время. Партия лицемеров и приспособленцев.

Гость
2 июля 2024 в 13:46

Какой зайчик.

Гость
2 июля 2024 в 15:19

А кто у нас лучше то был?

Гость
2 июля 2024 в 15:37

Никого не призываю за кого то голосовать. Каждый сам вправе сделать свой выбор. Но для этого нужно объективно оценить ситуацию.
Просто для объективного взгляда - припомните, почитайте и посмотрите - что было до Шумкова, сколько всего было сделано при прошлых "губернаторах", как жили при них люди в нашей области, какие были дороги и какая инфраструктура в областном центре. Как и сколько строились и ремонтировались школы больницы детсады. Как развивалась экономика Зауралья, промышленность, агрокомплекс. И взгляните - сколько и что сделано за время под управлением Шумкова. Всё познается в сравнении. Всё просто - нужно посмотреть и сравнить.

Гость
2 июля 2024 в 15:42

Не нужно нам никаких кандидатов, кроме Шумкова. Он начал кучу разных дел и реформ, показал курганцам как можно нормально жить. Пусть дальше продолжает и делает то, что начал, и то, что у него хорошо получается - улучшает жизнь в нашем родном Зауралье.

Гость
2 июля 2024 в 16:39

Пусть Шумков продолжает свою работу. Он знает, как решить эти проблемы, а новый губернатор, пока будет разбираться во всём, уйдёт уйма времени. А Шумкова мы знаем и понимаем, на что он способен.

Гость
2 июля 2024 в 16:39

Раньше в городе ничего не менялось, и только с приходом Шумкова ситуация начала меняться. Давайте не будем вносить раздор. Все мы понимаем, что город процветает, и никто не хочет возвращаться к временам других губернаторов, которые не ремонтировали дороги, парки и больницы. А жили реально как в дыре.

Гость
2 июля 2024 в 17:27

хоть за кого будем голосовать, однозначно против этого безобразия, против Шумкова!!!!!!!!!

Гость
2 июля 2024 в 17:27

пресс служба Шумкова заврались совсем, кругом вранье в выше указанных комментариях. Нагло вранье!!!! Также врут, как их шеф, Шумков. Курган стал непригодным для жизни людей при Шумкове. Кругом долгострой, сроки сорваны, миллиарды истрачены бюджета, через свой асфальтовый завод Шумков отмывает бюджет. Все объекты в Кургане по Национальным программам не качественно и крайне долго по срокам.

Гость
2 июля 2024 в 17:31

нет здесь уважения к курганцам, и у Шумкова нет авторитета у людей соответственно

Гость
2 июля 2024 в 17:30

что посеешь, то и пожинать будет Шумков, добровольно никто в здравом уме не будет голосовать за него.

Гость
2 июля 2024 в 17:30

мы горько разочаровались в Шумкове, временный управляющий он, временщик тут у трона

Гость
2 июля 2024 в 17:30

за Зырянова Виктора конечно голосовать!

Гость
2 июля 2024 в 17:30

конец бюджету и имуществу Кургана, полный конец области будет при этом ликвидаторе

Гость
2 июля 2024 в 17:33

для чего отключения всех 345 домов от горячей воды в центре Кургана одновременно??? Отключили 10 домов, сделали и дальше... Нет ни сил, ни специалистов, чтобы все якобы ремонтировать..Каждый раз одно и то же, Бардак!!!!

Гость
2 июля 2024 в 17:33

люди в шоке... роют улицы, меняют новый асфальт и новые бордюры с завода Шумкова на ул. Бурова Петрова на Каравае. Для чего вы так нагло, Г-н Шумков воруете бюджет??? Цинично.

Гость
2 июля 2024 в 17:33

люди правильно пишут, так и есть провалили все власти тут и заворовались чиновники

Гость
2 июля 2024 в 17:32

осенью мы будем голосовать хоть за кого, но ✅ точно ПРОТИВ шумкова!

Гость
2 июля 2024 в 17:32

именно Шумков устроил тут кризис, именно он 3 года исполняет роль Мэра Кургана бездарно, провалы канализацией улицы разрыты и брошены вечные раскопки улиц годами, ливневки не чистили, пойму не очищали, защитные сооружения не делали, берег не укрепляли защитные дамбы не инспектировали, не проверяли. Русло Тобола не чистили. Бардак!!! Цинично врать он умеет, нагло грабят Курган и врут!!!

Гость
2 июля 2024 в 17:32

поддерживаем комментарии людей которые правду говорят люди выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх кругом, от раскопок вечных улиц Кургана, целые улицы без ума отдаёт на раскопки улицы разрыты и брошены годами.

Гость
2 июля 2024 в 17:32

Шумкова и поставили сюда Биков и Бобров много лет собирают бабло с курганцев, миллиардами тырят, вложений нет Бикова и Боброва, позорно!!!!!

Гость
2 июля 2024 в 17:31

граждане Австрии энергоолигархи Биков и Бобров много лет тиранят Курган, а Шумков сдал Курган на развал и растерзание энергоолигархам

Гость
2 июля 2024 в 17:31

Курган предал Шумков, сдал, и грабят Курган безбожно.

Гость
2 июля 2024 в 17:31

Ответственность прийдет, Шумков отвечать будет по закону и по закону вселенной, карма настигнет его за грабеж Кургана и зло людям.

Гость
2 июля 2024 в 17:36

Шумкова в отставку требуем! Именно этот чиновник 5 лет ничего не делал против ЧС, устроил кадровый кризис, специально для того чтобы отмывать бюджетные деньги Кургана. Относится к бюджету Кургана как к своему карману откуда никогда не вытаскивает свои руки.

Гость
2 июля 2024 в 17:37

Ничего не введено в эксплуатацию при Шумкове ничего, ни один объект не достроен, качества строек нет, сроков нет, горячей воды нет по полгода, раскопки норма жизни, отключения, аварии, грязь, бездействие, пренебрежение к курганцам, 5 лет не было никаких мер и системы управления и предотвращения ЧС.

Гость
2 июля 2024 в 17:36

если и ляпают дороги сейчас, то только для отмыва денег из бюджета, через свой асфальтовый завод Шумков отмывает. Ему принадлежит асфальтовый завод и бордюрного камня. Воруют и пилят бюджет.

Гость
2 июля 2024 в 17:35

Не будет Курганской области при Шумкове, он ведёт регион к развалу. ничего нового не построили ,все брошено и кое как ляпают, ни шатко ни валко....

Гость
2 июля 2024 в 17:36

всех нормальных людей уволил Шумков, и многие многие другие сами сбежали, кто с ним будет работать в здравом уме?????

Гость
2 июля 2024 в 17:35

Шумков довёл город до ручки... Сети постоянно в авариях, деньги отмывают, воруют, качество позорное ремонтов, меняют старые трубы на старые и тарифы раздувают, роют Курган в одно и том же месте.... Стыд

Гость
2 июля 2024 в 17:35

улицы Кургана разрыты и провалены, Савельева каждый год провалы в одних местах, КМаркса провалы везде, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках, Гоголя, 11 провал возле Ати, Гоголя 116 яма, КМЯГОТИНА ВСЯ РАЗВАЛЕНА, Курган морально опустили ниже плинтуса

Гость
2 июля 2024 в 17:34

о каком 2 сроке может быть речь???? Срок у этого гражданина должен быть в другом месте...

Гость
2 июля 2024 в 17:37

Мяготина разрыта больше 2 лет и брошено, не делают своевременно и быстро ничего, не проехать ни пройти. Эта же фирма Артель делала тут замену, ужасно, все брошено, долго и затянуто, о курганцах не думают совсем.

Гость
2 июля 2024 в 17:37

Однозначно кризис с подачи Шумкова, никто не хочет подписываться под шумковские растраты бюджета вовсю шумковскую, вранье, ложь везде. нет хозяина.

Гость
3 июля 2024 в 05:43

Врёт всем, даже президенту. Построил 400 км дорог, кто их видел? То что делают за федеральные деньги, проваливается и раскапывают на следующий год. Пустая трата бюджета. Школу в Заозерном накачивали деньгами в 2 раза больше первоначальной стоимости и до сих пор Акты ввода не подписали, везде косяки, недоделки, несоотвествия трпбованиям. И так по всем его делам.

Гость
3 июля 2024 в 08:15

за нового Хозяина на нашу землю прийдет добрый хозяин настоящий

Гость
3 июля 2024 в 08:15

в тюрьму его посадят скоро

Гость
3 июля 2024 в 08:15

Шумкова в отставку требуем и под суд за его халатность зашкаливает, за растраты бюджета вовсю шумковскую!!!!

Гость
3 июля 2024 в 08:17

кинул Курган, бросил на произвол и развал энергоолигархам

Гость
3 июля 2024 в 08:17

в отставку Шумкова

Гость
3 июля 2024 в 08:16

за Зырянова

Гость
3 июля 2024 в 08:16

растратчик бюджета по своим подрядчикам и фирмам пилят

Гость
3 июля 2024 в 08:16

позор местным властям и бездарному управлению Шумкова

Гость
3 июля 2024 в 20:23

конечно сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном руководили военные люди

Гость
3 июля 2024 в 20:22

кризис с подачи Шумкова, никто не хочет работать с Шумковым, никто не не будет за него голосовать. Лживо, лицемерно, только лживые отчёты в Москву строчить только умеет.

Гость
3 июля 2024 в 20:22

против второго срока Шумкова он угробит область