перейти к публикации
44 комментария к публикации

Как будем жить ближайшие пять лет в Зауралье? 45.RU читает предвыборную программу Вадима Шумкова

Гость
16 сентября, 08:32
Он показал главное за прошедшие пять лет: абсолютное неумение выстраивать рабочие отношения с людьми и слышать их, а также "гениально" бестолково подбирать кадры на ключевые должности, начиная с заместителей (Сигидаев например)и заканчивая директорами школ. Эти два фактора погубят любую идею.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября, 09:29
Точно один не знает флаг своей Родины, другого 7 лет разыскивала Уварова, третий не помнит что подписывал убежавшему футболисту, четвертый рекрутерством занимался что самого не приняли на заводы в Варгашах, ну а сам перед паводком умотал в отпуск, а вслед за ним и народный фронт отчалил на Афон
Гость
16 сентября, 10:30
Государство вкладывает огромные денежные средства в инфраструктуру. В чем тут гениальность губернатора. А вот показатель бегства курганцев из региона показывает что ситуацию в области губернатор не изменил.Да туй, поребрики и инсталляции, так это работа муниципалитета. Ремонты идут годами, и все все равно. К.Мяготина делают пять таджиков с мая по сентябрь, тротуары разрушены, людям не где ходить. А про пожары и наводнения, когда просто кинули тысячи Снтышников все молчат.
Гость
16 сентября, 11:27
Как верно и точно!
Гость
16 сентября, 08:26
Какая поддержка, 378 тысяч из 650 не голосовали, а 35 тыс за других кандидатов
Гость
16 сентября, 22:33
Шумков довёл город до ручки, совсем развал кругом медицины, массово увольняют отличных врачей, которые прославили Курган, специалисты уезжают, люди выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх кругом, от раскопок вечных улиц Кургана, целые улицы без ума отдаёт на раскопки, не город а одна огромная яма
Гость
16 сентября, 22:31
Очень надеюсь что у Путина откроются глаза на Шумкова, сильно надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам, которые 3 года подряд ЧС и ЧП стали страшной системой управления Шумкова.
Гость
16 сентября, 22:30
Курган стал непригодным для жизни людей при Шумкове, не введён полноценно в эксплуатацию ни один объект не достроен, качества строек нет совсем, уважения нет к курганцам, 5 лет не было никаких мер и системы управления и предотвращения ЧС нет никаких мер защиты заранее!!!!
Гость
16 сентября, 22:32
вранье везде и Президенту России нагло врут
Гость
16 сентября, 22:30
Одно вранье и театр голого короля в отставку требуем Шумкова!!!!!!
Гость
16 сентября, 22:34
более половины людей не голосовали за этого временщика, выборы были без выборов
Гость
16 сентября, 22:38
защитные дамбы не инспектировали, не проверяли, русло не чистили пойму и русло Тобола чистить надо было давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы, русло Тобола чистить надо, ничего построить не могут озолотиться несчастные, карманы набить свои
Гость
16 сентября, 22:38
не дай Бог нам мучений 5 лет ещё ада и мучений
Гость
16 сентября, 22:39
страшно лживый тип этот человек
Гость
16 сентября, 22:37
этот кошмар из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы будет жуть
Гость
16 сентября, 22:36
он ворует здесь по черному откаты чиновникам тут масштабно и нагло врут в Москву Президенту России нагло врут
Гость
16 сентября, 22:37
скоро не будет Курганской области при Шумкове, он ведёт регион к развалу области
Гость
16 сентября, 22:41
не верим ни одному его слову ложь говорит постоянно, устроил кадровый кризис, специально для того чтобы отмывать бюджетные деньги Кургана
Гость
16 сентября, 22:42
оставил Курган без Главы города в сезон стихии, город брошенный на произвол и развал энергоолигархам Бикову и Боброву, позорище на всю страну
Гость
16 сентября, 22:40
он отмывает бюджет через завод по производству асфальтовый завод и бордюрного камня принадлежит Шумкову
Гость
16 сентября, 22:41
ужасно пошло навешал Шумков свои портреты везде развешивает.Кошмар и очковтирательство
Гость
16 сентября, 22:39
они отмывают массово бюджет, нагло грабят Курган и тюменские фирмы дружков Шумкова нагревают руки на бедах людей
Гость
16 сентября, 22:45
он здесь стал миллиардером а Курган непригодным для жизни людей
Гость
16 сентября, 22:45
они не прекратят воровать
Гость
16 сентября, 22:43
они сейчас последние островки имущество Кургана разграбят в частные руки типа своим подрядчикам и фирмам пилят, конец области будет при этом временщике и конец Кургана
Гость
16 сентября, 22:44
да, кончили Курган этот ликвидатор и его дружки
Гость
16 сентября, 22:42
своего подельника Шумков назначил на врио мэра Науменко, даже Путин им не указ
Гость
16 сентября, 22:45
воруют тут масштабно и нагло врут в Москву Президенту России нагло врут
Гость
16 сентября, 22:51
Здесь самые высокие в Урфо тарифы на всю коммуналку самые высокие, а энергоолигархам на Курган.... кругом махрово цветет хамство при Шумкове
Гость
16 сентября, 22:49
как можно верить Шумкову???? Зашкаливает праздность и самоогашение его, никаких уроков не сделал из пожаров, и дальше будет тоже самое хуже уже некуда катастрофы
Гость
16 сентября, 22:49
Все провалено при Шумкове Курган стал непригодным для жизни, отключения горячей воды нет по полгода, раскопки норма жизни людей при Шумкове, он ведёт регион к развалу, безопасности не чувствуется, уважения нет к курганцам, 5 лет не было никаких мер и системы управления и предотвращения ЧС заранее!!!!!
Гость
16 сентября, 22:53
он и пришёл сюда развалить регион и бессовестно присоедить к Тюмени, это беспредел
Гость
16 сентября, 22:54
страшный
Гость
16 сентября, 22:54
не дай Бог нам мучений, катастрофы стали страшной системой управления Шумкова
Гость
16 сентября, 22:52
здесь или сгорит или утонет все снова, страшно жить стало здесь
Гость
16 сентября, 22:53
люди негодуют и устали от нерешаемых проблем, пожаров, последствий пожаров, хватит загонять Курган в яму провалил Курган!!!!!!!!
Гость
16 сентября, 22:52
Именно Шумков устроил тут кризис, именно он 3 года исполняет роль Мэра Кургана бездарно, провалы канализацией улицы разрыты и брошены вечные раскопки улиц годами, он изымает землю у ИП, идёт изъятие земли и помещений у предпринимателей, наносят убытки курганцам ИП, губят малый бизнес, местные власти не принимают меры в поддержке ИП
Гость
16 сентября, 22:55
жаль Курган до слез, до боли, до постоянных страданий каждый день приносит этот ужас, люди негодуют и в шоке от шумковского беспредела здесь
Гость
16 сентября, 22:56
в отставку Шумкова требуем!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 сентября, 22:56
в отставку временщика ликвидатора
Гость
16 сентября, 22:54
мы тоже ПРОТИВ голосовали, Против этого безобразия
Гость
16 сентября, 10:04
За Шумковым не было замечено пустословия. Он все, что обещал - выполнил. Также он выделили все важные сферы, над которыми будет работать наша область ближайшие пять лет. Люди ему доверяют, не просто так за него пришло проголосовать столько человек.
Гость
16 сентября, 12:56
Еще больше не пошло голосовать, не из кого выбирать.
Гость
16 сентября, 10:06
Человек не так много лет у власти, а уже столько успел сделать. Он наглядно показал, что может и люди им восхищаются. Дальше - больше.