RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Вопрос тарифов на электроэнергию в Курганской области будет на контроле Минэнерго

Вопрос тарифов на электроэнергию в Курганской области будет на контроле Минэнерго

Такое обещание дал глава ведомства во время визита в Зауралье

Были обсуждены конкретные варианты работы по вопросу тарифов

Вопросы снижения в регионе тарифов на электроэнергию обсудили врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и министр энергетики РФ Александр Новак. Глава Минэнерго находился с визитом в Зауралье, где провел заседание штаба по подготовке к прохождению субъектами электроэнергетики и объектами ЖКХ отопительного сезона 2019–2020 годов в Уральском федеральном округе, сообщает пресс-служба областного правительства

— Была уже проделана предварительная работа по оптимизации расходов электросетевых компаний, по снижению нагрузки на потребителей в части населения и приравненных к нему категорий. Мы договорились продолжить эту работу. Есть дополнительные предложения, которые в ближайшее время мы вместе отработаем, и Министерство энергетики, региональная власть, и федеральные органы, — сказал Александр Новак.

Врио главы региона отметил, что высокие тарифы на электроэнергию и тепло способствуют формированию задолженности по оплате потребителями, относящимися к категории «прочие», этих ресурсов:

— Одной из причин долговой ситуации является стоимость электроэнергии и тепла для категории «прочие». По этому поводу надеемся на вашу поддержку. Тем более в Курганской области эти цены одни из самых высоких по УрФО, притом что регион в части экономики и доходов населения самый малообеспеченный. Эту проблему надо решать, — подчеркнул Вадим Шумков.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем