Недвижимость В Кургане ремонтируют фасады домов

В Кургане ремонтируют фасады домов

Власти города жалуются на дефицит рабочей силы и подрядчиков

Ремонты фасадов домов в Кургане начались по поручению губернатора Вадима Шумкова

В Кургане приводят в порядок фасады 32 домов. На это из областного бюджета было выделено 80 миллионов рублей.

В пресс-службе мэрии рассказали, что почти завершены ремонты фасадов домов по улице Гагарина № 19, 17 и 17а, продолжаются работы на домах № 193, 163, 167 по улице Коли Мяготина и № 48 по улице Красина.

У домов № 64 и 66 по улице Пролетарской провели отбивку старой штукатурки, идет нанесение нового слоя. Также приводятся в порядок балконы, рабочие ремонтируют отмостку и козырьки. Во дворе у дома № 64 устанавливают новое ограждение взамен старинного забора, снос которого возмутил некоторых курганцев.

На новый забор было выделено более миллиона рублей

В доме № 16 по улице Гоголя рабочие наносят новый слой шпатлевки, предварительно обрабатывая поверхность здания специальной грунтовкой. После того как эти работы будут выполнены, останется нанести последний, декоративный слой.

Замглавы Кургана Андрей Жижин уточнил, что цветовая гамма фасадов согласована с городским департаментом архитектуры, строительства и земельных отношений. При этом специалисты стараются придерживаться цветов, указанных в паспорте объекта, чтобы сохранить стиль, заложенный градостроителями прошлых лет.

Кампания по обновлению фасадов на магистральных улицах направлена на улучшение внешнего облика Кургана, говорят городские власти

В мэрии напомнили, что в этом году в Кургане планируется отремонтировать фасады многоквартирных домов, расположенных по улицам Гоголя, Ленина, Володарского, Коли Мяготина, Красина, Карла Маркса, Максима Горького, Пролетарской и Гагарина. В администрации отметили, что ремонту фасадов мешают дефицит рабочей силы и срыв аукционов, которые пришлось проводить по несколько раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем