Недвижимость Район Кургана ждет масштабная застройка жильем

Район Кургана ждет масштабная застройка жильем

Осваивать будут территории в Заозерном

Ранее сообщалось, что в Кургане заканчиваются земли под строительство

В Кургане собираются застроить свыше 130 тысяч квадратных метров земли жилыми домами. Об этом говорится в постановлениях на сайте мэрии.

В одном из документов указано, что застраивать будут территорию по Витебского № 5, ограниченную улицами Витебского, озером Черным и улицей Мостостроителей. Площадь участка — около 50 тысяч квадратных метров. На нем возведут четыре дома до 25 этажей с жильем экономкласса. Предусматриваются парковки и два въезда на застраиваемую территорию со стороны улицы Витебского. Почти 4 тысячи квадратных метров территории планируется озеленить, в том числе посадить деревья вдоль дороги.

Также подлежит застройке территория по Витебского № 7 площадью 44,5 тысячи квадратных метров. Сделать это должны в течение пяти лет с момента заключения договора о развитии территории. Застраивать будут высотками до 25 этажей и домами до 8 этажей, также предусмотрены магазины и различные заведения.

Еще в одном постановлении сказано про комплексное развитие незастроенной территории площадью 40,5 тысячи квадратных метров в 12-м микрорайоне (также рядом с Витебского, 7). Ее должны освоить в течение пяти лет с момента заключения договора. Здесь разрешены высотная и среднеэтажная застройка, строительство магазинов и заведений.

Кадастровая стоимость земельного участка порядка 92 миллионов рублей

45.RU рассказывал, что в Кургане заканчиваются земли под застройку. Даже Заозерный называли «не безграничным». А в этом материале можете почитать, какие стройки жилых домов уже идут в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем